Infinix Hot 60 vs Vivo X300s

Infinix Hot 60 (2025) работает на процессоре MediaTek Dimensity 7020, а Vivo X300s (2026) — на Dimensity 9500; цены на старте — $120 и $723. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X300s — 89/100 против 45/100 (разница 44 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X300s (7100 мА·ч против 5200); основная камера 50 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo X300s (3 703 823 против 644 203); Infinix Hot 60 заметно легче (193 г против 217 г).

Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 с разницей в 44 баллов (89/100 vs 45/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Infinix Hot 60

Производительность 48
Экран 55
Камера 30
Батарея 48
Портативность 65
Цена/Качество 72

Vivo X300s

Производительность 95
Экран 94
Камера 94
Батарея 83
Портативность 42
Цена/Качество 92

Чем Infinix Hot 60 лучше?

  • Легче: 193г vs 217г
  • Дешевле на старте: $120 vs $723

  • Лучше портативность (65/100 vs 42/100)

Чем Vivo X300s лучше?

  • Выше AnTuTu: 3703823 vs 644203
  • Лучше Geekbench Single: 3293 vs 912
  • Лучше Geekbench Multi: 10243 vs 2244
  • Больше батарея: 7100 vs 5200 mAh
  • Быстрее зарядка: 90W vs 18W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 50MP
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (95/100 vs 48/100)
  • Лучше камера (94/100 vs 30/100)
  • Дольше автономность (83/100 vs 48/100)
  • Лучше экран (94/100 vs 55/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Infinix Hot 60 vs Vivo X300s, Vivo X300s набирает на 44 баллов больше (89/100 против 45/100). По категории «производительность» лидирует Vivo X300s (95/100 vs 48/100). По категории «камера» лидирует Vivo X300s (94/100 vs 30/100). По категории «батарея» лидирует Vivo X300s (83/100 vs 48/100). Балл выгоды: Infinix Hot 60 — 72/100, Vivo X300s — 92/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 (95/100 vs 48/100). По категории «экран» Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 (94/100 vs 55/100). По категории «камера» Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 (94/100 vs 30/100). По категории «батарея» Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 (83/100 vs 48/100). По категории «портативность» Infinix Hot 60 заметно опережает Vivo X300s (65/100 vs 42/100).

Vivo X300s: Vivo X300s лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Infinix Hot 60 Vivo X300s
Процессор MediaTek Dimensity 7020 Dimensity 9500
AnTuTu 644203 3703823
Geekbench Single 912 3293
Geekbench Multi 2244 10243
Экран 6.7" IPS LCD 6.8" LTPO AMOLED
Разрешение 1600x720 2800x1260
Частота экрана 120 Hz 144 Hz
Батарея 5200 mAh 7100 mAh
Зарядка 18W 90W
Беспроводная зарядка 0W 40W
Основная камера 50 MP 200 MP
Ультраширик 0 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 8 MP 50 MP
ОЗУ 6GB 12GB / 16GB
Накопитель 128GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 15 Android 16 / OriginOS 6
Яркость (пик) 700 нит —
NFC нет —
Защита IP64 —
Габариты 166.0×76.8×7.8 мм —
Вес 193 г 217 г
Цена на старте $120 $723

Сравнение камер

Infinix Hot 60

  • Основная: 50MP f/1.6
  • Фронтальная: 8MP
30
камера

Vivo X300s

  • Основная: 200MP f/1.7
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 50MP
94
камера

Сравнение экранов

Infinix Hot 60

  • 6.7" IPS LCD
  • Разрешение: 1600x720
  • Частота: 120 Hz
55
экран

Vivo X300s

  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2800x1260
  • Частота: 144 Hz
94
экран

Батарея и зарядка

Infinix Hot 60

  • 5200 мАч
  • Проводная: 18W
  • Нет беспроводной зарядки
48
батарея

Vivo X300s

  • 7100 мАч
  • Проводная: 90W
  • Беспроводная: 40W
83
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Infinix Hot 60 и Vivo X300s, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Infinix Hot 60 MediaTek Dimensity 7020
45/100
644203 AnTuTu
Vivo X300s Dimensity 9500
89/100 +82.6%
3703823 AnTuTu

Vivo X300s опережает Infinix Hot 60 на 82.6% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Разница в цене на старте: $603. Infinix Hot 60 дешевле на старте на $603.

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 (95/100 vs 48/100).

экран

По категории «экран» Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 (94/100 vs 55/100).

камера

По категории «камера» Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 (94/100 vs 30/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 (83/100 vs 48/100).

портативность

По категории «портативность» Infinix Hot 60 заметно опережает Vivo X300s (65/100 vs 42/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Infinix Hot 60 или Vivo X300s?

Vivo X300s значительно превосходит Infinix Hot 60 с разницей в 44 баллов (89/100 vs 45/100).

Какой рейтинг у Infinix Hot 60 и Vivo X300s?

Infinix Hot 60 имеет рейтинг MobileRank 45/100, Vivo X300s — 89/100.

Какая камера лучше: Infinix Hot 60 или Vivo X300s?

По оценке камеры лидирует Vivo X300s (94/100 vs 30/100).

Что мощнее: Infinix Hot 60 или Vivo X300s?

По производительности лидирует Vivo X300s (95/100 vs 48/100).

Стоит ли выбирать Infinix Hot 60 вместо Vivo X300s?

Vivo X300s лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.