Infinix GT 30 Pro vs Tecno Spark 3

Infinix GT 30 Pro (2025) работает на процессоре MediaTek Dimensity 8350 Ultimate, а Tecno Spark 3 (2019) — на MediaTek Helio A22. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Infinix GT 30 Pro — 65/100 против 17/100 (разница 48 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Infinix GT 30 Pro (5500 мА·ч против 3500); основная камера 108 Мп против 13 Мп; в AnTuTu быстрее Infinix GT 30 Pro (1 591 019 против 155 362); NFC для бесконтактной оплаты есть у Infinix GT 30 Pro, у Tecno Spark 3 — нет.

Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 с разницей в 48 баллов (65/100 vs 17/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Infinix GT 30 Pro

Производительность 69
Экран 93
Камера 43
Батарея 65
Портативность 66
Цена/Качество 64

Tecno Spark 3

Производительность 10
Экран 39
Камера 10
Батарея 15
Портативность 54
Цена/Качество —

Чем Infinix GT 30 Pro лучше?

  • Выше AnTuTu: 1591019 vs 155362
  • Лучше Geekbench Single: 1398 vs 300
  • Лучше Geekbench Multi: 4313 vs 486
  • Больше батарея: 5500 vs 3500 mAh
  • Лучше основная камера: 108MP vs 13MP

  • Выше производительность (69/100 vs 10/100)
  • Лучше камера (43/100 vs 10/100)
  • Дольше автономность (65/100 vs 15/100)
  • Лучше экран (93/100 vs 39/100)
  • Лучше портативность (66/100 vs 54/100)

Чем Tecno Spark 3 лучше?


  • Общий рейтинг 17/100

Вердикт сравнения

В сравнении Infinix GT 30 Pro vs Tecno Spark 3, Infinix GT 30 Pro набирает на 48 баллов больше (65/100 против 17/100). По категории «производительность» лидирует Infinix GT 30 Pro (69/100 vs 10/100). По категории «камера» лидирует Infinix GT 30 Pro (43/100 vs 10/100). По категории «батарея» лидирует Infinix GT 30 Pro (65/100 vs 15/100). По категории «производительность» Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 (69/100 vs 10/100). По категории «экран» Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 (93/100 vs 39/100). По категории «камера» Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 (43/100 vs 10/100). По категории «батарея» Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 (65/100 vs 15/100). По категории «портативность» Infinix GT 30 Pro немного лучше (66/100 vs 54/100).

Infinix GT 30 Pro: Infinix GT 30 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика Infinix GT 30 Pro Tecno Spark 3
Процессор MediaTek Dimensity 8350 Ultimate MediaTek Helio A22
AnTuTu 1591019 155362
Geekbench Single 1398 300
Geekbench Multi 4313 486
Экран 6.8" AMOLED 6.2" IPS LCD
Разрешение 1224x2720 720x1500
Частота экрана 144 Hz —
Батарея 5500 mAh 3500 mAh
Зарядка 45W —
Беспроводная зарядка 30W —
Основная камера 108 MP 13 MP
Ультраширик 8 MP 0 MP
Фронтальная камера 13 MP 8 MP
ОЗУ 8GB / 12GB 2GB
Накопитель 256GB / 512GB —
ОС Android 15, up to 2 major Android upgrades, XOS 15 Android 9.0 (Pie), HIOS 5.0
Яркость (пик) 4500 нит —
NFC есть нет
Защита IP64 —
Габариты 163.7×75.8×8.0 мм 155.3×75.8×8.2 мм
Вес 189 г —
Цена на старте $350 —

Сравнение камер

Infinix GT 30 Pro

  • Основная: 108MP f/1.9
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 13MP
43
камера

Tecno Spark 3

  • Основная: 13MP
  • Фронтальная: 8MP
10
камера

Сравнение экранов

Infinix GT 30 Pro

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1224x2720
  • Частота: 144 Hz
93
экран

Tecno Spark 3

  • 6.2" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1500
  • Частота: —
39
экран

Батарея и зарядка

Infinix GT 30 Pro

  • 5500 мАч
  • Проводная: 45W
  • Беспроводная: 30W
65
батарея

Tecno Spark 3

  • 3500 мАч
  • Беспроводная зарядка: нет данных
15
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Infinix GT 30 Pro и Tecno Spark 3, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Infinix GT 30 Pro MediaTek Dimensity 8350 Ultimate
65/100
1591019 AnTuTu
Tecno Spark 3 MediaTek Helio A22
17/100 -924.1%
155362 AnTuTu

Infinix GT 30 Pro опережает Tecno Spark 3 на 924.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Infinix GT 30 Pro

$350

Tecno Spark 3

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 (69/100 vs 10/100).

экран

По категории «экран» Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 (93/100 vs 39/100).

камера

По категории «камера» Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 (43/100 vs 10/100).

батарея

По категории «батарея» Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 (65/100 vs 15/100).

портативность

По категории «портативность» Infinix GT 30 Pro немного лучше (66/100 vs 54/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Infinix GT 30 Pro или Tecno Spark 3?

Infinix GT 30 Pro значительно превосходит Tecno Spark 3 с разницей в 48 баллов (65/100 vs 17/100).

Какой рейтинг у Infinix GT 30 Pro и Tecno Spark 3?

Infinix GT 30 Pro имеет рейтинг MobileRank 65/100, Tecno Spark 3 — 17/100.

Какая камера лучше: Infinix GT 30 Pro или Tecno Spark 3?

По оценке камеры лидирует Infinix GT 30 Pro (43/100 vs 10/100).

Что мощнее: Infinix GT 30 Pro или Tecno Spark 3?

По производительности лидирует Infinix GT 30 Pro (69/100 vs 10/100).

Стоит ли выбирать Infinix GT 30 Pro вместо Tecno Spark 3?

Infinix GT 30 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.