Infinix GT 10 Pro vs Oppo A18

Infinix GT 10 Pro (2023) работает на процессоре MediaTek Dimensity 8050, а Oppo A18 (2023) — на MediaTek Helio G85. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Infinix GT 10 Pro — 56/100 против 34/100 (разница 22 балла). Ключевые отличия: основная камера 108 Мп против 8 Мп; в AnTuTu быстрее Infinix GT 10 Pro (1 028 453 против 348 562); NFC для бесконтактной оплаты есть у Infinix GT 10 Pro, у Oppo A18 — нет.

Infinix GT 10 Pro значительно превосходит Oppo A18 с разницей в 22 баллов (56/100 vs 34/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Infinix GT 10 Pro

Производительность 56
Экран 79
Камера 46
Батарея 48
Портативность 65
Цена/Качество —

Oppo A18

Производительность 29
Экран 44
Камера 10
Батарея 66
Портативность 64
Цена/Качество —

Чем Infinix GT 10 Pro лучше?

  • Выше AnTuTu: 1028453 vs 348562
  • Лучше Geekbench Single: 1146 vs 419
  • Лучше Geekbench Multi: 2336 vs 1461
  • Лучше основная камера: 108MP vs 8MP
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz
  • Легче: 187г vs 188г

  • Выше производительность (56/100 vs 29/100)
  • Лучше камера (46/100 vs 10/100)
  • Лучше экран (79/100 vs 44/100)
  • Лучше портативность (65/100 vs 64/100)

Чем Oppo A18 лучше?


  • Дольше автономность (66/100 vs 48/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Infinix GT 10 Pro vs Oppo A18, Infinix GT 10 Pro набирает на 22 баллов больше (56/100 против 34/100). По категории «производительность» лидирует Infinix GT 10 Pro (56/100 vs 29/100). По категории «камера» лидирует Infinix GT 10 Pro (46/100 vs 10/100). По категории «батарея» лидирует Oppo A18 (66/100 vs 48/100). По категории «производительность» Infinix GT 10 Pro заметно опережает Oppo A18 (56/100 vs 29/100). По категории «экран» Infinix GT 10 Pro значительно превосходит Oppo A18 (79/100 vs 44/100). По категории «камера» Infinix GT 10 Pro значительно превосходит Oppo A18 (46/100 vs 10/100). По категории «батарея» Oppo A18 заметно опережает Infinix GT 10 Pro (66/100 vs 48/100). По категории «портативность» Infinix GT 10 Pro и Oppo A18 практически равны (65/100 vs 64/100).

Сравнение характеристик

Характеристика Infinix GT 10 Pro Oppo A18
Процессор MediaTek Dimensity 8050 MediaTek Helio G85
AnTuTu 1028453 348562
Geekbench Single 1146 419
Geekbench Multi 2336 1461
Экран 6.7" AMOLED 6.6" IPS LCD
Разрешение 1080x2400 720x1612
Частота экрана 120 Hz 90 Hz
Батарея 5000 mAh 5000 mAh
Зарядка 45W —
Основная камера 108 MP 8 MP
Фронтальная камера 32 MP 5 MP
ОЗУ 8GB 4GB
Накопитель 256GB 64GB / 128GB
ОС Android 13, up to 1 major Android upgrades, XOS 13 Android 13, upgradable to Android 14, ColorOS 14
Яркость (пик) 900 нит 720 нит
NFC есть нет
Защита — IP54
Габариты 162.7×75.9×8.1 мм 163.7×75.0×8.2 мм
Вес 187 г 188 г
Цена на старте — —

Сравнение камер

Infinix GT 10 Pro

  • Основная: 108MP f/1.8
  • Фронтальная: 32MP
46
камера

Oppo A18

  • Основная: 8MP f/2.0
  • Фронтальная: 5MP
10
камера

Сравнение экранов

Infinix GT 10 Pro

  • 6.7" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 120 Hz
79
экран

Oppo A18

  • 6.6" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1612
  • Частота: 90 Hz
44
экран

Батарея и зарядка

Infinix GT 10 Pro

  • 5000 мАч
  • Проводная: 45W
  • Нет беспроводной зарядки
48
батарея

Oppo A18

  • 5000 мАч
  • Беспроводная зарядка: нет данных
66
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Infinix GT 10 Pro и Oppo A18, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Infinix GT 10 Pro MediaTek Dimensity 8050
56/100
1028453 AnTuTu
Oppo A18 MediaTek Helio G85
34/100 -195.1%
348562 AnTuTu

Infinix GT 10 Pro опережает Oppo A18 на 195.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Infinix GT 10 Pro заметно опережает Oppo A18 (56/100 vs 29/100).

экран

По категории «экран» Infinix GT 10 Pro значительно превосходит Oppo A18 (79/100 vs 44/100).

камера

По категории «камера» Infinix GT 10 Pro значительно превосходит Oppo A18 (46/100 vs 10/100).

батарея

По категории «батарея» Oppo A18 заметно опережает Infinix GT 10 Pro (66/100 vs 48/100).

портативность

По категории «портативность» Infinix GT 10 Pro и Oppo A18 практически равны (65/100 vs 64/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Infinix GT 10 Pro или Oppo A18?

Infinix GT 10 Pro значительно превосходит Oppo A18 с разницей в 22 баллов (56/100 vs 34/100).

Какой рейтинг у Infinix GT 10 Pro и Oppo A18?

Infinix GT 10 Pro имеет рейтинг MobileRank 56/100, Oppo A18 — 34/100.

Какая камера лучше: Infinix GT 10 Pro или Oppo A18?

По оценке камеры лидирует Infinix GT 10 Pro (46/100 vs 10/100).

Что мощнее: Infinix GT 10 Pro или Oppo A18?

По производительности лидирует Infinix GT 10 Pro (56/100 vs 29/100).

Стоит ли выбирать Infinix GT 10 Pro вместо Oppo A18?

Ни одна из моделей не выделяется настолько, чтобы советовать её под конкретный сценарий: заметнее всего разница по камере — лучше у Infinix GT 10 Pro (46/100 против 10/100).