Huawei nova 14i vs Redmi K100 Pro Max

Huawei nova 14i (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 680 4G, а Redmi K100 Pro Max (2026) — на Snapdragon 8 Elite Gen 5; цены на старте — $400 и $730. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Redmi K100 Pro Max — 93/100 против 38/100 (разница 55 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Redmi K100 Pro Max (9070 мА·ч против 7000); основная камера 50 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Redmi K100 Pro Max (3 722 803 против 424 216); NFC для бесконтактной оплаты есть у Redmi K100 Pro Max, у Huawei nova 14i — нет.

Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i с разницей в 55 баллов (93/100 vs 38/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Huawei nova 14i

Производительность 31
Экран 52
Камера 30
Батарея 55
Портативность 40
Цена/Качество 4

Redmi K100 Pro Max

Производительность 97
Экран 91
Камера 90
Батарея 95
Портативность —
Цена/Качество 100

Чем Huawei nova 14i лучше?

  • Дешевле на старте: $400 vs $730

  • Общий рейтинг 38/100

Чем Redmi K100 Pro Max лучше?

  • Выше AnTuTu: 3722803 vs 424216
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 412
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 1423
  • Больше батарея: 9070 vs 7000 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 22W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 50MP
  • Выше частота экрана: 185Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (97/100 vs 31/100)
  • Лучше камера (90/100 vs 30/100)
  • Дольше автономность (95/100 vs 55/100)
  • Лучше экран (91/100 vs 52/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Huawei nova 14i vs Redmi K100 Pro Max, Redmi K100 Pro Max набирает на 55 баллов больше (93/100 против 38/100). По категории «производительность» лидирует Redmi K100 Pro Max (97/100 vs 31/100). По категории «камера» лидирует Redmi K100 Pro Max (90/100 vs 30/100). По категории «батарея» лидирует Redmi K100 Pro Max (95/100 vs 55/100). Балл выгоды: Huawei nova 14i — 4/100, Redmi K100 Pro Max — 100/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i (97/100 vs 31/100). По категории «экран» Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i (91/100 vs 52/100). По категории «камера» Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i (90/100 vs 30/100). По категории «батарея» Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i (95/100 vs 55/100).

Redmi K100 Pro Max: Redmi K100 Pro Max лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Huawei nova 14i Redmi K100 Pro Max
Процессор Qualcomm Snapdragon 680 4G Snapdragon 8 Elite Gen 5
AnTuTu 424216 3722803
Geekbench Single 412 3639
Geekbench Multi 1423 11047
Экран 7.0" IPS LCD 6.9" AMOLED
Разрешение 1080x2376 1200x2608
Частота экрана 90 Hz 185 Hz
Батарея 7000 mAh 9070 mAh
Зарядка 22W 100W
Беспроводная зарядка 0W 50W
Основная камера 50 MP 200 MP
Ультраширик 0 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 8 MP 32 MP
ОЗУ 8GB 12GB / 16GB
Накопитель 128GB / 256GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС EMUI 14.2 Android 16
Яркость (пик) — 4500 нит
NFC нет есть
Защита — IP69
Габариты 171.6×79.9×8.9 мм —
Вес 216 г —
Цена на старте $400 $730

Сравнение камер

Huawei nova 14i

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Фронтальная: 8MP
30
камера

Redmi K100 Pro Max

  • Основная: 200MP f/1.9
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
90
камера

Сравнение экранов

Huawei nova 14i

  • 7.0" IPS LCD
  • Разрешение: 1080x2376
  • Частота: 90 Hz
52
экран

Redmi K100 Pro Max

  • 6.9" AMOLED
  • Разрешение: 1200x2608
  • Частота: 185 Hz
91
экран

Батарея и зарядка

Huawei nova 14i

  • 7000 мАч
  • Проводная: 22W
  • Нет беспроводной зарядки
55
батарея

Redmi K100 Pro Max

  • 9070 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
95
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Huawei nova 14i и Redmi K100 Pro Max, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Huawei nova 14i Qualcomm Snapdragon 680 4G
38/100
424216 AnTuTu
Redmi K100 Pro Max Snapdragon 8 Elite Gen 5
93/100 +88.6%
3722803 AnTuTu

Redmi K100 Pro Max опережает Huawei nova 14i на 88.6% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Huawei nova 14i

$400

Redmi K100 Pro Max

$730

Разница в цене на старте: $330. Huawei nova 14i дешевле на старте на $330.

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i (97/100 vs 31/100).

экран

По категории «экран» Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i (91/100 vs 52/100).

камера

По категории «камера» Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i (90/100 vs 30/100).

батарея

По категории «батарея» Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i (95/100 vs 55/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Huawei nova 14i или Redmi K100 Pro Max?

Redmi K100 Pro Max значительно превосходит Huawei nova 14i с разницей в 55 баллов (93/100 vs 38/100).

Какой рейтинг у Huawei nova 14i и Redmi K100 Pro Max?

Huawei nova 14i имеет рейтинг MobileRank 38/100, Redmi K100 Pro Max — 93/100.

Какая камера лучше: Huawei nova 14i или Redmi K100 Pro Max?

По оценке камеры лидирует Redmi K100 Pro Max (90/100 vs 30/100).

Что мощнее: Huawei nova 14i или Redmi K100 Pro Max?

По производительности лидирует Redmi K100 Pro Max (97/100 vs 31/100).

Стоит ли выбирать Huawei nova 14i вместо Redmi K100 Pro Max?

Redmi K100 Pro Max лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.