Huawei Enjoy 90 Plus vs OnePlus 15

Huawei Enjoy 90 Plus (2026) работает на процессоре Kirin 8000, а OnePlus 15 (2025) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5; цены на старте — $199 и $799. По совокупному рейтингу MobileRank впереди OnePlus 15 — 86/100 против 46/100 (разница 40 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Huawei Enjoy 90 Plus (6620 мА·ч против 6500); в AnTuTu быстрее OnePlus 15 (3 606 149 против 682 743); NFC для бесконтактной оплаты есть у OnePlus 15, у Huawei Enjoy 90 Plus — нет.

OnePlus 15 значительно превосходит Huawei Enjoy 90 Plus с разницей в 40 баллов (86/100 vs 46/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Huawei Enjoy 90 Plus

Производительность 49
Экран 55
Камера 30
Батарея 57
Портативность 49
Цена/Качество 54

OnePlus 15

Производительность 97
Экран 84
Камера 78
Батарея 89
Портативность 50
Цена/Качество 86

Чем Huawei Enjoy 90 Plus лучше?

  • Больше батарея: 6620 vs 6500 mAh
  • Легче: 212г vs 213г
  • Дешевле на старте: $199 vs $799

  • Общий рейтинг 46/100

Чем OnePlus 15 лучше?

  • Выше AnTuTu: 3606149 vs 682743
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 904
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 2420
  • Быстрее зарядка: 120W vs 40W

  • Выше производительность (97/100 vs 49/100)
  • Лучше камера (78/100 vs 30/100)
  • Дольше автономность (89/100 vs 57/100)
  • Лучше экран (84/100 vs 55/100)
  • Лучше портативность (50/100 vs 49/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Huawei Enjoy 90 Plus vs OnePlus 15, OnePlus 15 набирает на 40 баллов больше (86/100 против 46/100). По категории «производительность» лидирует OnePlus 15 (97/100 vs 49/100). По категории «камера» лидирует OnePlus 15 (78/100 vs 30/100). По категории «батарея» лидирует OnePlus 15 (89/100 vs 57/100). Балл выгоды: Huawei Enjoy 90 Plus — 54/100, OnePlus 15 — 86/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» OnePlus 15 значительно превосходит Huawei Enjoy 90 Plus (97/100 vs 49/100). По категории «экран» OnePlus 15 заметно опережает Huawei Enjoy 90 Plus (84/100 vs 55/100). По категории «камера» OnePlus 15 значительно превосходит Huawei Enjoy 90 Plus (78/100 vs 30/100). По категории «батарея» OnePlus 15 значительно превосходит Huawei Enjoy 90 Plus (89/100 vs 57/100). По категории «портативность» OnePlus 15 и Huawei Enjoy 90 Plus практически равны (50/100 vs 49/100).

OnePlus 15: OnePlus 15 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Huawei Enjoy 90 Plus OnePlus 15
Процессор Kirin 8000 Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
AnTuTu 682743 3606149
Geekbench Single 904 3639
Geekbench Multi 2420 11047
Экран 6.7" IPS LCD 6.8" AMOLED
Разрешение 720x1604 1272x2772
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 6620 mAh 6500 mAh
Зарядка 40W 120W
Беспроводная зарядка 0W 50W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 0 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 8 MP 32 MP
ОЗУ 8GB 12GB / 16GB
Накопитель 128GB / 256GB 256GB / 512GB
ОС HarmonyOS 6.0 Android 16, OxygenOS 16 (Global), ColorOS 16 (China)
Яркость (пик) 850 нит 1800 нит
NFC нет есть
Защита IP64 IP68
Габариты 166.1×76.6×8.3 мм 161.4×76.7×8.1 мм
Вес 212 г 213 г
Цена на старте $199 $799

Сравнение камер

Huawei Enjoy 90 Plus

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Фронтальная: 8MP
30
камера

OnePlus 15

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
78
камера

Сравнение экранов

Huawei Enjoy 90 Plus

  • 6.7" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1604
  • Частота: 120 Hz
55
экран

OnePlus 15

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1272x2772
  • Частота: 120 Hz
84
экран

Батарея и зарядка

Huawei Enjoy 90 Plus

  • 6620 мАч
  • Проводная: 40W
  • Нет беспроводной зарядки
57
батарея

OnePlus 15

  • 6500 мАч
  • Проводная: 120W
  • Беспроводная: 50W
89
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Huawei Enjoy 90 Plus и OnePlus 15, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Huawei Enjoy 90 Plus Kirin 8000
46/100
682743 AnTuTu
OnePlus 15 Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
86/100 +81.1%
3606149 AnTuTu

OnePlus 15 опережает Huawei Enjoy 90 Plus на 81.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Huawei Enjoy 90 Plus

$199

Разница в цене на старте: $600. Huawei Enjoy 90 Plus дешевле на старте на $600.

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» OnePlus 15 значительно превосходит Huawei Enjoy 90 Plus (97/100 vs 49/100).

экран

По категории «экран» OnePlus 15 заметно опережает Huawei Enjoy 90 Plus (84/100 vs 55/100).

камера

По категории «камера» OnePlus 15 значительно превосходит Huawei Enjoy 90 Plus (78/100 vs 30/100).

батарея

По категории «батарея» OnePlus 15 значительно превосходит Huawei Enjoy 90 Plus (89/100 vs 57/100).

портативность

По категории «портативность» OnePlus 15 и Huawei Enjoy 90 Plus практически равны (50/100 vs 49/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Huawei Enjoy 90 Plus или OnePlus 15?

OnePlus 15 значительно превосходит Huawei Enjoy 90 Plus с разницей в 40 баллов (86/100 vs 46/100).

Какой рейтинг у Huawei Enjoy 90 Plus и OnePlus 15?

Huawei Enjoy 90 Plus имеет рейтинг MobileRank 46/100, OnePlus 15 — 86/100.

Какая камера лучше: Huawei Enjoy 90 Plus или OnePlus 15?

По оценке камеры лидирует OnePlus 15 (78/100 vs 30/100).

Что мощнее: Huawei Enjoy 90 Plus или OnePlus 15?

По производительности лидирует OnePlus 15 (97/100 vs 49/100).

Стоит ли выбирать Huawei Enjoy 90 Plus вместо OnePlus 15?

OnePlus 15 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.