Huawei Enjoy 90 Plus vs Infinix Note 30 VIP
Huawei Enjoy 90 Plus (2026) работает на процессоре Kirin 8000, а Infinix Note 30 VIP (2023) — на MediaTek Dimensity 8050. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Infinix Note 30 VIP — 58/100 против 46/100 (разница 12 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Huawei Enjoy 90 Plus (6620 мА·ч против 5000); основная камера 50 Мп против 108 Мп; в AnTuTu быстрее Infinix Note 30 VIP (959 217 против 682 743); NFC для бесконтактной оплаты есть у Infinix Note 30 VIP, у Huawei Enjoy 90 Plus — нет; Infinix Note 30 VIP заметно легче (190 г против 212 г).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Huawei Enjoy 90 Plus
Infinix Note 30 VIP
Чем Huawei Enjoy 90 Plus лучше?
- Лучше Geekbench Multi: 2420 vs 2336
- Больше батарея: 6620 vs 5000 mAh
- Общий рейтинг 46/100
Чем Infinix Note 30 VIP лучше?
- Выше AnTuTu: 959217 vs 682743
- Лучше Geekbench Single: 1146 vs 904
- Быстрее зарядка: 68W vs 40W
- Лучше основная камера: 108MP vs 50MP
- Легче: 190г vs 212г
- Выше производительность (55/100 vs 49/100)
- Лучше камера (46/100 vs 30/100)
- Дольше автономность (68/100 vs 57/100)
- Лучше экран (79/100 vs 55/100)
- Лучше портативность (63/100 vs 49/100)
Вердикт сравнения
В сравнении Huawei Enjoy 90 Plus vs Infinix Note 30 VIP, Infinix Note 30 VIP набирает на 12 баллов больше (58/100 против 46/100). По категории «камера» лидирует Infinix Note 30 VIP (46/100 vs 30/100). По категории «батарея» лидирует Infinix Note 30 VIP (68/100 vs 57/100). По категории «производительность» Infinix Note 30 VIP немного лучше (55/100 vs 49/100). По категории «экран» Infinix Note 30 VIP заметно опережает Huawei Enjoy 90 Plus (79/100 vs 55/100). По категории «камера» Infinix Note 30 VIP заметно опережает Huawei Enjoy 90 Plus (46/100 vs 30/100). По категории «батарея» Infinix Note 30 VIP немного лучше (68/100 vs 57/100). По категории «портативность» Infinix Note 30 VIP немного лучше (63/100 vs 49/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Huawei Enjoy 90 Plus | Infinix Note 30 VIP | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Kirin 8000 | MediaTek Dimensity 8050 | |
| AnTuTu | 682743 | 959217 | |
| Geekbench Single | 904 | 1146 | |
| Geekbench Multi | 2420 | 2336 | |
| Экран | 6.7" IPS LCD | 6.7" AMOLED | |
| Разрешение | 720x1604 | 1080x2400 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 6620 mAh | 5000 mAh | |
| Зарядка | 40W | 68W | |
| Беспроводная зарядка | 0W | 50W | |
| Основная камера | 50 MP | 108 MP | |
| Фронтальная камера | 8 MP | 32 MP | |
| ОЗУ | 8GB | 8GB / 12GB | |
| Накопитель | 128GB / 256GB | 256GB | |
| ОС | HarmonyOS 6.0 | Android 13, XOS 13 | |
| Яркость (пик) | 850 нит | 900 нит | |
| NFC | нет | есть | |
| Защита | IP64 | IP53 | |
| Габариты | 166.1×76.6×8.3 мм | 162.7×75.9×8.2 мм | |
| Вес | 212 г | 190 г | |
| Цена на старте | $199 | — |
Сравнение камер
Huawei Enjoy 90 Plus
- Основная: 50MP f/1.8
- Фронтальная: 8MP
Infinix Note 30 VIP
- Основная: 108MP f/1.8
- Фронтальная: 32MP
Сравнение экранов
Huawei Enjoy 90 Plus
- 6.7" IPS LCD
- Разрешение: 720x1604
- Частота: 120 Hz
Infinix Note 30 VIP
- 6.7" AMOLED
- Разрешение: 1080x2400
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
Huawei Enjoy 90 Plus
- 6620 мАч
- Проводная: 40W
- Нет беспроводной зарядки
Infinix Note 30 VIP
- 5000 мАч
- Проводная: 68W
- Беспроводная: 50W
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Huawei Enjoy 90 Plus и Infinix Note 30 VIP, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Infinix Note 30 VIP опережает Huawei Enjoy 90 Plus на 28.8% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Infinix Note 30 VIP
Цена неизвестнаПодробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Infinix Note 30 VIP немного лучше (55/100 vs 49/100).
экран
По категории «экран» Infinix Note 30 VIP заметно опережает Huawei Enjoy 90 Plus (79/100 vs 55/100).
камера
По категории «камера» Infinix Note 30 VIP заметно опережает Huawei Enjoy 90 Plus (46/100 vs 30/100).
батарея
По категории «батарея» Infinix Note 30 VIP немного лучше (68/100 vs 57/100).
портативность
По категории «портативность» Infinix Note 30 VIP немного лучше (63/100 vs 49/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Huawei Enjoy 90 Plus или Infinix Note 30 VIP?
Infinix Note 30 VIP заметно лучше Huawei Enjoy 90 Plus — разница составляет 12 баллов в общем рейтинге.
Какой рейтинг у Huawei Enjoy 90 Plus и Infinix Note 30 VIP?
Huawei Enjoy 90 Plus имеет рейтинг MobileRank 46/100, Infinix Note 30 VIP — 58/100.
Какая камера лучше: Huawei Enjoy 90 Plus или Infinix Note 30 VIP?
По оценке камеры лидирует Infinix Note 30 VIP (46/100 vs 30/100).
Что мощнее: Huawei Enjoy 90 Plus или Infinix Note 30 VIP?
По производительности лидирует Infinix Note 30 VIP (55/100 vs 49/100).
Стоит ли выбирать Huawei Enjoy 90 Plus вместо Infinix Note 30 VIP?
Ни одна из моделей не выделяется настолько, чтобы советовать её под конкретный сценарий: заметнее всего разница по экрану — лучше у Infinix Note 30 VIP (79/100 против 55/100).