Honor Robot Phone vs Tecno Spark 10 5G

Honor Robot Phone (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Tecno Spark 10 5G (2023) — на MediaTek Dimensity 6020. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Honor Robot Phone — 91/100 против 43/100 (разница 48 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Honor Robot Phone (6000 мА·ч против 5000); в AnTuTu быстрее Honor Robot Phone (3 942 923 против 530 583); NFC для бесконтактной оплаты есть у Honor Robot Phone, у Tecno Spark 10 5G — нет.

Honor Robot Phone значительно превосходит Tecno Spark 10 5G с разницей в 48 баллов (91/100 vs 43/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Honor Robot Phone
Производительность 98
Экран 84
Камера 100
Батарея 72
Портативность
Цена/Качество
Tecno Spark 10 5G
Производительность 42
Экран 44
Камера
Батарея 43
Портативность 58
Цена/Качество
Чем Honor Robot Phone лучше?
  • Выше AnTuTu: 3942923 vs 530583
  • Лучше Geekbench Single: 3640 vs 724
  • Лучше Geekbench Multi: 11033 vs 2032
  • Больше батарея: 6000 vs 5000 mAh
  • Быстрее зарядка: 120W vs 18W
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (98/100 vs 42/100)
  • Дольше автономность (72/100 vs 43/100)
  • Лучше экран (84/100 vs 44/100)
Чем Tecno Spark 10 5G лучше?

  • Общий рейтинг 43/100
Вердикт сравнения

В сравнении Honor Robot Phone vs Tecno Spark 10 5G, Honor Robot Phone набирает на 48 баллов больше (91/100 против 43/100). По категории «производительность» лидирует Honor Robot Phone (98/100 vs 42/100). По категории «батарея» лидирует Honor Robot Phone (72/100 vs 43/100). По категории «производительность» Honor Robot Phone значительно превосходит Tecno Spark 10 5G (98/100 vs 42/100). По категории «экран» Honor Robot Phone значительно превосходит Tecno Spark 10 5G (84/100 vs 44/100). По категории «батарея» Honor Robot Phone заметно опережает Tecno Spark 10 5G (72/100 vs 43/100).

Honor Robot Phone: Honor Robot Phone лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии.
Tecno Spark 10 5G: Tecno Spark 10 5G лучше подойдёт для повседневного использования.
Сравнение характеристик
Характеристика Honor Robot Phone Tecno Spark 10 5G
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 MediaTek Dimensity 6020
AnTuTu 3942923 530583
Geekbench Single 3640 724
Geekbench Multi 11033 2032
Экран 6.8" LTPO AMOLED 6.6" IPS LCD
Разрешение 1280x2788 720x1612
Частота экрана 120 Hz 90 Hz
Батарея 6000 mAh 5000 mAh
Зарядка 120W 18W
Основная камера 200 MP
Ультраширик 50 MP 0 MP
Телефото 200 MP 0 MP
Фронтальная камера 50 MP 8 MP
ОЗУ 4GB / 8GB
Накопитель 512GB 64GB / 128GB / 256GB
ОС Android 16, MagicOS 10 Android 13, HIOS 12.6
NFC есть нет
Защита IP68
Габариты 164.4×75.5×8.4 мм
Вес 193 г
Цена
Сравнение камер
Honor Robot Phone
  • Основная: 200MP
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 200MP
  • Фронтальная: 50MP
100
камера
Tecno Spark 10 5G
  • Основная: —
  • Фронтальная: 8MP
камера
Сравнение экранов
Honor Robot Phone
  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1280x2788
  • Частота: 120 Hz
84
экран
Tecno Spark 10 5G
  • 6.6" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1612
  • Частота: 90 Hz
44
экран
Батарея и зарядка
Honor Robot Phone
  • 6000 мАч
  • Проводная: 120W
  • Нет беспроводной зарядки
72
батарея
Tecno Spark 10 5G
  • 5000 мАч
  • Проводная: 18W
  • Нет беспроводной зарядки
43
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor Robot Phone и Tecno Spark 10 5G, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor Robot Phone Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
91/100
3942923 AnTuTu
Tecno Spark 10 5G MediaTek Dimensity 6020
43/100 -643.1%
530583 AnTuTu

Honor Robot Phone опережает Tecno Spark 10 5G на 643.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Honor Robot Phone значительно превосходит Tecno Spark 10 5G (98/100 vs 42/100).

экран

По категории «экран» Honor Robot Phone значительно превосходит Tecno Spark 10 5G (84/100 vs 44/100).

батарея

По категории «батарея» Honor Robot Phone заметно опережает Tecno Spark 10 5G (72/100 vs 43/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Honor Robot Phone или Tecno Spark 10 5G?

Honor Robot Phone значительно превосходит Tecno Spark 10 5G с разницей в 48 баллов (91/100 vs 43/100).

Какой рейтинг у Honor Robot Phone и Tecno Spark 10 5G?

Honor Robot Phone имеет рейтинг MobileRank 91/100, Tecno Spark 10 5G — 43/100.

Что мощнее: Honor Robot Phone или Tecno Spark 10 5G?

По производительности лидирует Honor Robot Phone (98/100 vs 42/100).

Стоит ли выбирать Honor Robot Phone вместо Tecno Spark 10 5G?

Honor Robot Phone лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии. Tecno Spark 10 5G лучше подойдёт для повседневного использования.

Навигация по сравнениям