Honor Magic8 RSR Porsche Design vs Sony Xperia 1 VI

Honor Magic8 RSR Porsche Design (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Sony Xperia 1 VI (2024) — на Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Honor Magic8 RSR Porsche Design — 88/100 против 64/100 (разница 24 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Honor Magic8 RSR Porsche Design (7200 мА·ч против 5000); основная камера 50 Мп против 48 Мп; в AnTuTu быстрее Honor Magic8 RSR Porsche Design (3 950 082 против 2 096 581); Sony Xperia 1 VI заметно легче (192 г против 239 г).

Honor Magic8 RSR Porsche Design значительно превосходит Sony Xperia 1 VI с разницей в 24 баллов (88/100 vs 64/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Honor Magic8 RSR Porsche Design

Производительность 98
Экран 85
Камера 87
Батарея 92
Портативность 30
Цена/Качество 86

Sony Xperia 1 VI

Производительность 81
Экран 80
Камера 39
Батарея 53
Портативность 62
Цена/Качество —

Чем Honor Magic8 RSR Porsche Design лучше?

  • Выше AnTuTu: 3950082 vs 2096581
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 2203
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 6511
  • Больше батарея: 7200 vs 5000 mAh
  • Быстрее зарядка: 120W vs 30W
  • Лучше основная камера: 50MP vs 48MP
  • Быстрее беспроводная зарядка: 80W vs 15W

  • Выше производительность (98/100 vs 81/100)
  • Лучше камера (87/100 vs 39/100)
  • Дольше автономность (92/100 vs 53/100)
  • Лучше экран (85/100 vs 80/100)

Чем Sony Xperia 1 VI лучше?

  • Легче: 192г vs 239г

  • Лучше портативность (62/100 vs 30/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Honor Magic8 RSR Porsche Design vs Sony Xperia 1 VI, Honor Magic8 RSR Porsche Design набирает на 24 баллов больше (88/100 против 64/100). По категории «производительность» лидирует Honor Magic8 RSR Porsche Design (98/100 vs 81/100). По категории «камера» лидирует Honor Magic8 RSR Porsche Design (87/100 vs 39/100). По категории «батарея» лидирует Honor Magic8 RSR Porsche Design (92/100 vs 53/100). По категории «производительность» Honor Magic8 RSR Porsche Design заметно опережает Sony Xperia 1 VI (98/100 vs 81/100). По категории «экран» Honor Magic8 RSR Porsche Design немного лучше (85/100 vs 80/100). По категории «камера» Honor Magic8 RSR Porsche Design значительно превосходит Sony Xperia 1 VI (87/100 vs 39/100). По категории «батарея» Honor Magic8 RSR Porsche Design значительно превосходит Sony Xperia 1 VI (92/100 vs 53/100). По категории «портативность» Sony Xperia 1 VI значительно превосходит Honor Magic8 RSR Porsche Design (62/100 vs 30/100).

Honor Magic8 RSR Porsche Design: Honor Magic8 RSR Porsche Design лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Sony Xperia 1 VI: Sony Xperia 1 VI лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика Honor Magic8 RSR Porsche Design Sony Xperia 1 VI
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
AnTuTu 3950082 2096581
Geekbench Single 3639 2203
Geekbench Multi 11047 6511
Экран 6.7" LTPO OLED 6.5" LTPO OLED
Разрешение 1256x2808 1080x2340
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 7200 mAh 5000 mAh
Зарядка 120W 30W
Беспроводная зарядка 80W 15W
Основная камера 50 MP 48 MP
Ультраширик 50 MP 12 MP
Телефото 200 MP 12 MP
Фронтальная камера 50 MP 12 MP
ОЗУ 16GB / 24GB 12GB
Накопитель 512GB / 1TB 256GB / 512GB
ОС Android 16 Android 14, up to 3 major Android upgrades
Яркость (пик) 6000 нит —
NFC есть есть
Защита IP68/IP69K IP65
Габариты 161.2×75.0×8.5 мм 162.0×74.0×8.2 мм
Вес 239 г 192 г
Цена на старте $1090 —

Сравнение камер

Honor Magic8 RSR Porsche Design

  • Основная: 50MP f/1.6
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 200MP
  • Фронтальная: 50MP
87
камера

Sony Xperia 1 VI

  • Основная: 48MP f/1.9
  • Ультраширик: 12MP
  • Телефото: 12MP
  • Фронтальная: 12MP
39
камера

Сравнение экранов

Honor Magic8 RSR Porsche Design

  • 6.7" LTPO OLED
  • Разрешение: 1256x2808
  • Частота: 120 Hz
85
экран

Sony Xperia 1 VI

  • 6.5" LTPO OLED
  • Разрешение: 1080x2340
  • Частота: 120 Hz
80
экран

Батарея и зарядка

Honor Magic8 RSR Porsche Design

  • 7200 мАч
  • Проводная: 120W
  • Беспроводная: 80W
92
батарея

Sony Xperia 1 VI

  • 5000 мАч
  • Проводная: 30W
  • Беспроводная: 15W
53
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor Magic8 RSR Porsche Design и Sony Xperia 1 VI, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor Magic8 RSR Porsche Design Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
88/100
3950082 AnTuTu
Sony Xperia 1 VI Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
64/100 -88.4%
2096581 AnTuTu

Honor Magic8 RSR Porsche Design опережает Sony Xperia 1 VI на 88.4% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Honor Magic8 RSR Porsche Design

$1090

Sony Xperia 1 VI

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Honor Magic8 RSR Porsche Design заметно опережает Sony Xperia 1 VI (98/100 vs 81/100).

экран

По категории «экран» Honor Magic8 RSR Porsche Design немного лучше (85/100 vs 80/100).

камера

По категории «камера» Honor Magic8 RSR Porsche Design значительно превосходит Sony Xperia 1 VI (87/100 vs 39/100).

батарея

По категории «батарея» Honor Magic8 RSR Porsche Design значительно превосходит Sony Xperia 1 VI (92/100 vs 53/100).

портативность

По категории «портативность» Sony Xperia 1 VI значительно превосходит Honor Magic8 RSR Porsche Design (62/100 vs 30/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Honor Magic8 RSR Porsche Design или Sony Xperia 1 VI?

Honor Magic8 RSR Porsche Design значительно превосходит Sony Xperia 1 VI с разницей в 24 баллов (88/100 vs 64/100).

Какой рейтинг у Honor Magic8 RSR Porsche Design и Sony Xperia 1 VI?

Honor Magic8 RSR Porsche Design имеет рейтинг MobileRank 88/100, Sony Xperia 1 VI — 64/100.

Какая камера лучше: Honor Magic8 RSR Porsche Design или Sony Xperia 1 VI?

По оценке камеры лидирует Honor Magic8 RSR Porsche Design (87/100 vs 39/100).

Что мощнее: Honor Magic8 RSR Porsche Design или Sony Xperia 1 VI?

По производительности лидирует Honor Magic8 RSR Porsche Design (98/100 vs 81/100).

Стоит ли выбирать Honor Magic8 RSR Porsche Design вместо Sony Xperia 1 VI?

Honor Magic8 RSR Porsche Design лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Sony Xperia 1 VI лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.