Honor Magic8 Pro vs Vivo iQOO Z11x
Honor Magic8 Pro (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Vivo iQOO Z11x (2026) — на MediaTek Dimensity 7400 Turbo; ориентировочные цены — $899 и $170. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Honor Magic8 Pro — 88/100 против 54/100 (разница 34 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO Z11x (6000 мА·ч против 5850); в AnTuTu быстрее Honor Magic8 Pro (3 147 042 против 1 214 772); NFC для бесконтактной оплаты есть у Honor Magic8 Pro, у Vivo iQOO Z11x — нет.
Honor Magic8 Pro
Vivo iQOO Z11x
- Выше AnTuTu: 3147042 vs 1214772
- Лучше Geekbench Single: 3640 vs 1061
- Лучше Geekbench Multi: 11033 vs 3185
- Быстрее зарядка: 100W vs 44W
- Выше производительность (95/100 vs 60/100)
- Лучше камера (91/100 vs 30/100)
- Дольше автономность (82/100 vs 56/100)
- Лучше экран (84/100 vs 79/100)
- Лучшее соотношение цена/качество (88/100 vs 78/100)
- Больше батарея: 6000 vs 5850 mAh
- Легче: 190г vs 199г
- Дешевле: $170 vs $899
- Лучше портативность (60/100 vs 56/100)
В сравнении Honor Magic8 Pro vs Vivo iQOO Z11x, Honor Magic8 Pro набирает на 34 баллов больше (88/100 против 54/100). По категории «производительность» лидирует Honor Magic8 Pro (95/100 vs 60/100). По категории «камера» лидирует Honor Magic8 Pro (91/100 vs 30/100). По категории «батарея» лидирует Honor Magic8 Pro (82/100 vs 56/100). По категории «цена/качество» лидирует Honor Magic8 Pro (88/100 vs 78/100). По категории «производительность» Honor Magic8 Pro значительно превосходит Vivo iQOO Z11x (95/100 vs 60/100). По категории «экран» Honor Magic8 Pro немного лучше (84/100 vs 79/100). По категории «камера» Honor Magic8 Pro значительно превосходит Vivo iQOO Z11x (91/100 vs 30/100). По категории «батарея» Honor Magic8 Pro заметно опережает Vivo iQOO Z11x (82/100 vs 56/100). По категории «портативность» Vivo iQOO Z11x и Honor Magic8 Pro практически равны (60/100 vs 56/100). По категории «цена/качество» Honor Magic8 Pro немного лучше (88/100 vs 78/100).
| Характеристика | Honor Magic8 Pro | Vivo iQOO Z11x | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 | MediaTek Dimensity 7400 Turbo | |
| AnTuTu | 3147042 | 1214772 | |
| Geekbench Single | 3640 | 1061 | |
| Geekbench Multi | 11033 | 3185 | |
| Экран | 6.8" LTPO AMOLED | 6.7" AMOLED | |
| Разрешение | 2800x1260 | 2400x1080 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 5850 mAh | 6000 mAh | |
| Зарядка | 100W | 44W | |
| Беспроводная зарядка | 80W | 0W | |
| DXOMark (камера) | 164 | — | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 50 MP | 0 MP | |
| Телефото | 12 MP | 0 MP | |
| Фронтальная камера | 16 MP | 8 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 4GB / 6GB / 8GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 128GB / 256GB | |
| ОС | Android 15 | Android 15 | |
| Яркость (пик) | 6000 нит | 1200 нит | |
| NFC | есть | нет | |
| Защита | IP68 | IP68 | |
| Габариты | 161.2×75.0×8.3 мм | 166.6×78.4×8.4 мм | |
| Вес | 199 г | 190 г | |
| Цена | $899 | $170 |
Honor Magic8 Pro
- Основная: 50MP f/1.4
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 12MP
- Фронтальная: 16MP
Vivo iQOO Z11x
- Основная: 50MP f/1.8
- Фронтальная: 8MP
Honor Magic8 Pro
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 2800x1260
- Частота: 120 Hz
Vivo iQOO Z11x
- 6.7" AMOLED
- Разрешение: 2400x1080
- Частота: 120 Hz
Honor Magic8 Pro
- 5850 мАч
- Проводная: 100W
- Беспроводная: 80W
Vivo iQOO Z11x
- 6000 мАч
- Проводная: 44W
- Нет беспроводной зарядки
Мы сравнили Honor Magic8 Pro и Vivo iQOO Z11x, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Honor Magic8 Pro опережает Vivo iQOO Z11x на 159.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Разница в цене: $729. Vivo iQOO Z11x дешевле на $729.
производительность
По категории «производительность» Honor Magic8 Pro значительно превосходит Vivo iQOO Z11x (95/100 vs 60/100).
экран
По категории «экран» Honor Magic8 Pro немного лучше (84/100 vs 79/100).
камера
По категории «камера» Honor Magic8 Pro значительно превосходит Vivo iQOO Z11x (91/100 vs 30/100).
батарея
По категории «батарея» Honor Magic8 Pro заметно опережает Vivo iQOO Z11x (82/100 vs 56/100).
портативность
По категории «портативность» Vivo iQOO Z11x и Honor Magic8 Pro практически равны (60/100 vs 56/100).
цена/качество
По категории «цена/качество» Honor Magic8 Pro немного лучше (88/100 vs 78/100).
Что лучше: Honor Magic8 Pro или Vivo iQOO Z11x?
Honor Magic8 Pro значительно превосходит Vivo iQOO Z11x с разницей в 34 баллов (88/100 vs 54/100).
Какой рейтинг у Honor Magic8 Pro и Vivo iQOO Z11x?
Honor Magic8 Pro имеет рейтинг MobileRank 88/100, Vivo iQOO Z11x — 54/100.
Какая камера лучше: Honor Magic8 Pro или Vivo iQOO Z11x?
По оценке камеры лидирует Honor Magic8 Pro (91/100 vs 30/100).
Что мощнее: Honor Magic8 Pro или Vivo iQOO Z11x?
По производительности лидирует Honor Magic8 Pro (95/100 vs 60/100).
Стоит ли выбирать Honor Magic8 Pro вместо Vivo iQOO Z11x?
Honor Magic8 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Vivo iQOO Z11x лучше подойдёт для активных пользователей, экономных покупателей.