Honor Magic8 Pro Air vs Poco M6

Honor Magic8 Pro Air (2026) работает на процессоре MediaTek Dimensity 9500, а Poco M6 (2024) — на MediaTek Dimensity 6100+. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Honor Magic8 Pro Air — 89/100 против 40/100 (разница 49 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Honor Magic8 Pro Air (5500 мА·ч против 5000); в AnTuTu быстрее Honor Magic8 Pro Air (4 430 255 против 513 809); NFC для бесконтактной оплаты есть у Honor Magic8 Pro Air, у Poco M6 — нет; Honor Magic8 Pro Air заметно легче (155 г против 195 г).

Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 с разницей в 49 баллов (89/100 vs 40/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Honor Magic8 Pro Air
Производительность 96
Экран 85
Камера 87
Батарея 77
Портативность 100
Цена/Качество
Poco M6
Производительность 42
Экран 43
Камера 30
Батарея 43
Портативность 60
Цена/Качество 62
Чем Honor Magic8 Pro Air лучше?
  • Выше AnTuTu: 4430255 vs 513809
  • Лучше Geekbench Single: 3228 vs 732
  • Лучше Geekbench Multi: 9553 vs 1954
  • Больше батарея: 5500 vs 5000 mAh
  • Быстрее зарядка: 80W vs 18W
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz
  • Легче: 155г vs 195г

  • Выше производительность (96/100 vs 42/100)
  • Лучше камера (87/100 vs 30/100)
  • Дольше автономность (77/100 vs 43/100)
  • Лучше экран (85/100 vs 43/100)
  • Лучше портативность (100/100 vs 60/100)
Чем Poco M6 лучше?

  • Общий рейтинг 40/100
Вердикт сравнения

В сравнении Honor Magic8 Pro Air vs Poco M6, Honor Magic8 Pro Air набирает на 49 баллов больше (89/100 против 40/100). По категории «производительность» лидирует Honor Magic8 Pro Air (96/100 vs 42/100). По категории «камера» лидирует Honor Magic8 Pro Air (87/100 vs 30/100). По категории «батарея» лидирует Honor Magic8 Pro Air (77/100 vs 43/100). По категории «производительность» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (96/100 vs 42/100). По категории «экран» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (85/100 vs 43/100). По категории «камера» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (87/100 vs 30/100). По категории «батарея» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (77/100 vs 43/100). По категории «портативность» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (100/100 vs 60/100).

Honor Magic8 Pro Air: Honor Magic8 Pro Air лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.
Poco M6: Poco M6 лучше подойдёт для повседневного использования.
Сравнение характеристик
Характеристика Honor Magic8 Pro Air Poco M6
Процессор MediaTek Dimensity 9500 MediaTek Dimensity 6100+
AnTuTu 4430255 513809
Geekbench Single 3228 732
Geekbench Multi 9553 1954
Экран 6.3" LTPO OLED 6.7" IPS LCD
Разрешение 1216x2640 1600x720
Частота экрана 120 Hz 90 Hz
Батарея 5500 mAh 5000 mAh
Зарядка 80W 18W
Беспроводная зарядка 50W 0W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 50 MP 0 MP
Телефото 64 MP 0 MP
Фронтальная камера 50 MP 5 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 4GB / 6GB
Накопитель 256GB / 512GB / 1TB 64GB / 128GB
ОС Android 16, MagicOS 10 Android 13 / MIUI 14
Яркость (пик) 6000 нит 600 нит
NFC есть нет
Защита IP68
Габариты 150.5×71.9×6.1 мм 168.0×78.0×8.1 мм
Вес 155 г 195 г
Цена на старте $120
Сравнение камер
Honor Magic8 Pro Air
  • Основная: 50MP f/f/1.6
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 64MP
  • Фронтальная: 50MP
87
камера
Poco M6
  • Основная: 50MP
  • Фронтальная: 5MP
30
камера
Сравнение экранов
Honor Magic8 Pro Air
  • 6.3" LTPO OLED
  • Разрешение: 1216x2640
  • Частота: 120 Hz
85
экран
Poco M6
  • 6.7" IPS LCD
  • Разрешение: 1600x720
  • Частота: 90 Hz
43
экран
Батарея и зарядка
Honor Magic8 Pro Air
  • 5500 мАч
  • Проводная: 80W
  • Беспроводная: 50W
77
батарея
Poco M6
  • 5000 мАч
  • Проводная: 18W
  • Нет беспроводной зарядки
43
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor Magic8 Pro Air и Poco M6, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor Magic8 Pro Air MediaTek Dimensity 9500
89/100
4430255 AnTuTu
Poco M6 MediaTek Dimensity 6100+
40/100 -762.2%
513809 AnTuTu

Honor Magic8 Pro Air опережает Poco M6 на 762.2% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Honor Magic8 Pro Air
Цена неизвестна
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (96/100 vs 42/100).

экран

По категории «экран» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (85/100 vs 43/100).

камера

По категории «камера» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (87/100 vs 30/100).

батарея

По категории «батарея» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (77/100 vs 43/100).

портативность

По категории «портативность» Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 (100/100 vs 60/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Honor Magic8 Pro Air или Poco M6?

Honor Magic8 Pro Air значительно превосходит Poco M6 с разницей в 49 баллов (89/100 vs 40/100).

Какой рейтинг у Honor Magic8 Pro Air и Poco M6?

Honor Magic8 Pro Air имеет рейтинг MobileRank 89/100, Poco M6 — 40/100.

Какая камера лучше: Honor Magic8 Pro Air или Poco M6?

По оценке камеры лидирует Honor Magic8 Pro Air (87/100 vs 30/100).

Что мощнее: Honor Magic8 Pro Air или Poco M6?

По производительности лидирует Honor Magic8 Pro Air (96/100 vs 42/100).

Стоит ли выбирать Honor Magic8 Pro Air вместо Poco M6?

Honor Magic8 Pro Air лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность. Poco M6 лучше подойдёт для повседневного использования.