Honor Magic7 vs ZTE Blade A73 5G

Honor Magic7 (2024) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite, а ZTE Blade A73 5G (2023) — на Unisoc T760. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Honor Magic7 — 78/100 против 45/100 (разница 33 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Honor Magic7 (5650 мА·ч против 5000); в AnTuTu быстрее Honor Magic7 (3 119 308 против 628 581).

Honor Magic7 значительно превосходит ZTE Blade A73 5G с разницей в 33 баллов (78/100 vs 45/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Honor Magic7
Производительность 92
Экран 84
Камера 56
Батарея 81
Портативность 60
Цена/Качество 76
ZTE Blade A73 5G
Производительность 46
Экран 44
Камера 30
Батарея 66
Портативность 55
Цена/Качество
Чем Honor Magic7 лучше?
  • Выше AnTuTu: 3119308 vs 628581
  • Лучше Geekbench Single: 3041 vs 746
  • Лучше Geekbench Multi: 9494 vs 2186
  • Больше батарея: 5650 vs 5000 mAh
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (92/100 vs 46/100)
  • Лучше камера (56/100 vs 30/100)
  • Дольше автономность (81/100 vs 66/100)
  • Лучше экран (84/100 vs 44/100)
  • Лучше портативность (60/100 vs 55/100)
Чем ZTE Blade A73 5G лучше?
  • Легче: 197г vs 199г

  • Общий рейтинг 45/100
Вердикт сравнения

В сравнении Honor Magic7 vs ZTE Blade A73 5G, Honor Magic7 набирает на 33 баллов больше (78/100 против 45/100). По категории «производительность» лидирует Honor Magic7 (92/100 vs 46/100). По категории «камера» лидирует Honor Magic7 (56/100 vs 30/100). По категории «батарея» лидирует Honor Magic7 (81/100 vs 66/100). По категории «производительность» Honor Magic7 значительно превосходит ZTE Blade A73 5G (92/100 vs 46/100). По категории «экран» Honor Magic7 значительно превосходит ZTE Blade A73 5G (84/100 vs 44/100). По категории «камера» Honor Magic7 заметно опережает ZTE Blade A73 5G (56/100 vs 30/100). По категории «батарея» Honor Magic7 заметно опережает ZTE Blade A73 5G (81/100 vs 66/100). По категории «портативность» Honor Magic7 немного лучше (60/100 vs 55/100).

Honor Magic7: Honor Magic7 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
ZTE Blade A73 5G: ZTE Blade A73 5G лучше подойдёт для повседневного использования.
Сравнение характеристик
Характеристика Honor Magic7 ZTE Blade A73 5G
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Unisoc T760
AnTuTu 3119308 628581
Geekbench Single 3041 746
Geekbench Multi 9494 2186
Экран 6.8" LTPO AMOLED 6.5" LCD IPS
Разрешение 2800x1256 720x1600
Частота экрана 120 Hz 90 Hz
Батарея 5650 mAh 5000 mAh
Зарядка 100W
Беспроводная зарядка 80W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 8 MP 0 MP
Телефото 50 MP 0 MP
Фронтальная камера 16 MP 5 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 4GB
Накопитель 256GB / 512GB 128GB
ОС Android 15 Android 13
Яркость (пик) 5000 нит
NFC есть есть
Защита IP68
Габариты 162.1×75.8×8.0 мм 163.5×75.2×8.5 мм
Вес 199 г 197 г
Цена на старте $550
Сравнение камер
Honor Magic7
  • Основная: 50MP f/f/1.4
  • Ультраширик: 8MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 16MP
56
камера
ZTE Blade A73 5G
  • Основная: 50MP
  • Фронтальная: 5MP
30
камера
Сравнение экранов
Honor Magic7
  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2800x1256
  • Частота: 120 Hz
84
экран
ZTE Blade A73 5G
  • 6.5" LCD IPS
  • Разрешение: 720x1600
  • Частота: 90 Hz
44
экран
Батарея и зарядка
Honor Magic7
  • 5650 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 80W
81
батарея
ZTE Blade A73 5G
  • 5000 мАч
  • Беспроводная зарядка: нет данных
66
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor Magic7 и ZTE Blade A73 5G, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor Magic7 Qualcomm Snapdragon 8 Elite
78/100
3119308 AnTuTu
ZTE Blade A73 5G Unisoc T760
45/100 -396.2%
628581 AnTuTu

Honor Magic7 опережает ZTE Blade A73 5G на 396.2% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
ZTE Blade A73 5G
Цена неизвестна
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Honor Magic7 значительно превосходит ZTE Blade A73 5G (92/100 vs 46/100).

экран

По категории «экран» Honor Magic7 значительно превосходит ZTE Blade A73 5G (84/100 vs 44/100).

камера

По категории «камера» Honor Magic7 заметно опережает ZTE Blade A73 5G (56/100 vs 30/100).

батарея

По категории «батарея» Honor Magic7 заметно опережает ZTE Blade A73 5G (81/100 vs 66/100).

портативность

По категории «портативность» Honor Magic7 немного лучше (60/100 vs 55/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Honor Magic7 или ZTE Blade A73 5G?

Honor Magic7 значительно превосходит ZTE Blade A73 5G с разницей в 33 баллов (78/100 vs 45/100).

Какой рейтинг у Honor Magic7 и ZTE Blade A73 5G?

Honor Magic7 имеет рейтинг MobileRank 78/100, ZTE Blade A73 5G — 45/100.

Какая камера лучше: Honor Magic7 или ZTE Blade A73 5G?

По оценке камеры лидирует Honor Magic7 (56/100 vs 30/100).

Что мощнее: Honor Magic7 или ZTE Blade A73 5G?

По производительности лидирует Honor Magic7 (92/100 vs 46/100).

Стоит ли выбирать Honor Magic7 вместо ZTE Blade A73 5G?

Honor Magic7 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. ZTE Blade A73 5G лучше подойдёт для повседневного использования.