Honor Magic6 vs Vivo X500 Pro

Honor Magic6 (2024) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, а Vivo X500 Pro (2026) — на MediaTek Dimensity 9600 Pro. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X500 Pro — 90/100 против 77/100 (разница 13 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X500 Pro (6510 мА·ч против 5450); в AnTuTu быстрее Vivo X500 Pro (5 016 623 против 2 379 245).

Vivo X500 Pro заметно лучше Honor Magic6 — разница составляет 13 баллов в общем рейтинге.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Honor Magic6

Производительность 82
Экран 84
Камера 74
Батарея 73
Портативность 58
Цена/Качество —

Vivo X500 Pro

Производительность 100
Экран 94
Камера 87
Батарея 81
Портативность 63
Цена/Качество 92

Чем Honor Magic6 лучше?

  • Быстрее беспроводная зарядка: 50W vs 40W

  • Общий рейтинг 77/100

Чем Vivo X500 Pro лучше?

  • Выше AnTuTu: 5016623 vs 2379245
  • Лучше Geekbench Single: 4188 vs 2203
  • Лучше Geekbench Multi: 13145 vs 6511
  • Больше батарея: 6510 vs 5450 mAh
  • Быстрее зарядка: 90W vs 66W
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz
  • Легче: 192г vs 199г

  • Выше производительность (100/100 vs 82/100)
  • Лучше камера (87/100 vs 74/100)
  • Дольше автономность (81/100 vs 73/100)
  • Лучше экран (94/100 vs 84/100)
  • Лучше портативность (63/100 vs 58/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Honor Magic6 vs Vivo X500 Pro, Vivo X500 Pro набирает на 13 баллов больше (90/100 против 77/100). По категории «производительность» лидирует Vivo X500 Pro (100/100 vs 82/100). По категории «камера» лидирует Vivo X500 Pro (87/100 vs 74/100). По категории «производительность» Vivo X500 Pro заметно опережает Honor Magic6 (100/100 vs 82/100). По категории «экран» Vivo X500 Pro немного лучше (94/100 vs 84/100). По категории «камера» Vivo X500 Pro немного лучше (87/100 vs 74/100). По категории «батарея» Vivo X500 Pro немного лучше (81/100 vs 73/100). По категории «портативность» Vivo X500 Pro немного лучше (63/100 vs 58/100).

Honor Magic6: Honor Magic6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.
Vivo X500 Pro: Vivo X500 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Honor Magic6 Vivo X500 Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 MediaTek Dimensity 9600 Pro
AnTuTu 2379245 5016623
Geekbench Single 2203 4188
Geekbench Multi 6511 13145
Экран 6.8" LTPO OLED 6.4" LTPO AMOLED
Разрешение 1264x2800 1216x2660
Частота экрана 120 Hz 144 Hz
Батарея 5450 mAh 6510 mAh
Зарядка 66W 90W
Беспроводная зарядка 50W 40W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 50 MP 50 MP
Телефото 32 MP 64 MP
Фронтальная камера 50 MP 50 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 12GB
Накопитель 256GB / 512GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 14, MagicOS 8 Android 17
Яркость (пик) 5000 нит 4500 нит
NFC есть есть
Защита — IP68/IP69
Габариты 161.8×75.4×8.1 мм 151.8×71.9×8.1 мм
Вес 199 г 192 г
Цена на старте — $970

Сравнение камер

Honor Magic6

  • Основная: 50MP f/1.9
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 32MP
  • Фронтальная: 50MP
74
камера

Vivo X500 Pro

  • Основная: 50MP f/1.6
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 64MP
  • Фронтальная: 50MP
87
камера

Сравнение экранов

Honor Magic6

  • 6.8" LTPO OLED
  • Разрешение: 1264x2800
  • Частота: 120 Hz
84
экран

Vivo X500 Pro

  • 6.4" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1216x2660
  • Частота: 144 Hz
94
экран

Батарея и зарядка

Honor Magic6

  • 5450 мАч
  • Проводная: 66W
  • Беспроводная: 50W
73
батарея

Vivo X500 Pro

  • 6510 мАч
  • Проводная: 90W
  • Беспроводная: 40W
81
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor Magic6 и Vivo X500 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor Magic6 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
77/100
2379245 AnTuTu
Vivo X500 Pro MediaTek Dimensity 9600 Pro
90/100 +52.6%
5016623 AnTuTu

Vivo X500 Pro опережает Honor Magic6 на 52.6% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Honor Magic6

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Vivo X500 Pro заметно опережает Honor Magic6 (100/100 vs 82/100).

экран

По категории «экран» Vivo X500 Pro немного лучше (94/100 vs 84/100).

камера

По категории «камера» Vivo X500 Pro немного лучше (87/100 vs 74/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo X500 Pro немного лучше (81/100 vs 73/100).

портативность

По категории «портативность» Vivo X500 Pro немного лучше (63/100 vs 58/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Honor Magic6 или Vivo X500 Pro?

Vivo X500 Pro заметно лучше Honor Magic6 — разница составляет 13 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у Honor Magic6 и Vivo X500 Pro?

Honor Magic6 имеет рейтинг MobileRank 77/100, Vivo X500 Pro — 90/100.

Какая камера лучше: Honor Magic6 или Vivo X500 Pro?

По оценке камеры лидирует Vivo X500 Pro (87/100 vs 74/100).

Что мощнее: Honor Magic6 или Vivo X500 Pro?

По производительности лидирует Vivo X500 Pro (100/100 vs 82/100).

Стоит ли выбирать Honor Magic6 вместо Vivo X500 Pro?

Honor Magic6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей. Vivo X500 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.