Honor 90 Lite vs Xiaomi 17

Honor 90 Lite (2023) работает на процессоре MediaTek Dimensity 6020, а Xiaomi 17 (2025) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5; ориентировочные цены — $220 и $958. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Xiaomi 17 — 87/100 против 39/100 (разница 48 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Xiaomi 17 (7000 мА·ч против 4500); основная камера 100 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Xiaomi 17 (3 274 157 против 530 583).

Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite с разницей в 48 баллов (87/100 vs 39/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Honor 90 Lite
Производительность 42
Экран 54
Камера 21
Батарея 36
Портативность 76
Цена/Качество 36
Xiaomi 17
Производительность 95
Экран 85
Камера 81
Батарея 87
Портативность 63
Цена/Качество 86
Чем Honor 90 Lite лучше?
  • Лучше основная камера: 100MP vs 50MP
  • Легче: 179г vs 191г
  • Дешевле: $220 vs $958

  • Лучше портативность (76/100 vs 63/100)
Чем Xiaomi 17 лучше?
  • Выше AnTuTu: 3274157 vs 530583
  • Лучше Geekbench Single: 3566 vs 724
  • Лучше Geekbench Multi: 10162 vs 2032
  • Больше батарея: 7000 vs 4500 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 35W
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (95/100 vs 42/100)
  • Лучше камера (81/100 vs 21/100)
  • Дольше автономность (87/100 vs 36/100)
  • Лучше экран (85/100 vs 54/100)
  • Лучшее соотношение цена/качество (86/100 vs 36/100)
Вердикт сравнения

В сравнении Honor 90 Lite vs Xiaomi 17, Xiaomi 17 набирает на 48 баллов больше (87/100 против 39/100). По категории «производительность» лидирует Xiaomi 17 (95/100 vs 42/100). По категории «камера» лидирует Xiaomi 17 (81/100 vs 21/100). По категории «батарея» лидирует Xiaomi 17 (87/100 vs 36/100). По категории «цена/качество» лидирует Xiaomi 17 (86/100 vs 36/100). По категории «производительность» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (95/100 vs 42/100). По категории «экран» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (85/100 vs 54/100). По категории «камера» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (81/100 vs 21/100). По категории «батарея» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (87/100 vs 36/100). По категории «портативность» Honor 90 Lite немного лучше (76/100 vs 63/100). По категории «цена/качество» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (86/100 vs 36/100).

Honor 90 Lite: Honor 90 Lite лучше подойдёт для повседневного использования.
Xiaomi 17: Xiaomi 17 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Сравнение характеристик
Характеристика Honor 90 Lite Xiaomi 17
Процессор MediaTek Dimensity 6020 Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
AnTuTu 530583 3274157
Geekbench Single 724 3566
Geekbench Multi 2032 10162
Экран 6.7" IPS LCD 6.3" LTPO AMOLED
Разрешение 2412x1080 2656x1200
Частота экрана 90 Hz 120 Hz
Батарея 4500 mAh 7000 mAh
Зарядка 35W 100W
Беспроводная зарядка 0W 50W
DXOMark (камера) 73
Основная камера 100 MP 50 MP
Ультраширик 5 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 16 MP 50 MP
ОЗУ 8GB 12GB / 16GB
Накопитель 256GB 256GB / 512GB
ОС Android 13 Android 16 / HyperOS 3
Яркость (пик) 3500 нит
NFC есть есть
Защита IP68
Габариты 162.9×74.5×7.5 мм 151.1×71.8×8.1 мм
Вес 179 г 191 г
Цена $220 $958
Сравнение камер
Honor 90 Lite
  • Основная: 100MP f/1.75
  • Ультраширик: 5MP
  • Фронтальная: 16MP
21
камера
Xiaomi 17
  • Основная: 50MP f/f/1.7
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 50MP
81
камера
Сравнение экранов
Honor 90 Lite
  • 6.7" IPS LCD
  • Разрешение: 2412x1080
  • Частота: 90 Hz
54
экран
Xiaomi 17
  • 6.3" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2656x1200
  • Частота: 120 Hz
85
экран
Батарея и зарядка
Honor 90 Lite
  • 4500 мАч
  • Проводная: 35W
  • Нет беспроводной зарядки
36
батарея
Xiaomi 17
  • 7000 мАч
  • Тест NanoReview: веб-сёрфинг 15:00 ч, общая 33:58 ч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
87
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor 90 Lite и Xiaomi 17, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor 90 Lite MediaTek Dimensity 6020
39/100
530583 AnTuTu
Xiaomi 17 Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
87/100 +83.8%
3274157 AnTuTu

Xiaomi 17 опережает Honor 90 Lite на 83.8% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цена и наличие

Разница в цене: $738. Honor 90 Lite дешевле на $738.

Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (95/100 vs 42/100).

экран

По категории «экран» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (85/100 vs 54/100).

камера

По категории «камера» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (81/100 vs 21/100).

батарея

По категории «батарея» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (87/100 vs 36/100).

портативность

По категории «портативность» Honor 90 Lite немного лучше (76/100 vs 63/100).

цена/качество

По категории «цена/качество» Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite (86/100 vs 36/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Honor 90 Lite или Xiaomi 17?

Xiaomi 17 значительно превосходит Honor 90 Lite с разницей в 48 баллов (87/100 vs 39/100).

Какой рейтинг у Honor 90 Lite и Xiaomi 17?

Honor 90 Lite имеет рейтинг MobileRank 39/100, Xiaomi 17 — 87/100.

Какая камера лучше: Honor 90 Lite или Xiaomi 17?

По оценке камеры лидирует Xiaomi 17 (81/100 vs 21/100).

Что мощнее: Honor 90 Lite или Xiaomi 17?

По производительности лидирует Xiaomi 17 (95/100 vs 42/100).

Стоит ли выбирать Honor 90 Lite вместо Xiaomi 17?

Honor 90 Lite лучше подойдёт для повседневного использования. Xiaomi 17 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.