Honor 200 Lite vs Samsung Galaxy S26+

Honor 200 Lite (2024) работает на процессоре MediaTek Dimensity 6080, а Samsung Galaxy S26+ (2026) — на Samsung Exynos 2600. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Samsung Galaxy S26+ — 70/100 против 45/100 (разница 25 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Samsung Galaxy S26+ (4900 мА·ч против 4500); основная камера 108 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Samsung Galaxy S26+ (3 161 830 против 567 996); Honor 200 Lite заметно легче (166 г против 190 г).

Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Honor 200 Lite с разницей в 25 баллов (70/100 vs 45/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Honor 200 Lite
Производительность 44
Экран 68
Камера 31
Батарея 36
Портативность 92
Цена/Качество
Samsung Galaxy S26+
Производительность 91
Экран 89
Камера 40
Батарея 54
Портативность 72
Цена/Качество 52
Чем Honor 200 Lite лучше?
  • Лучше основная камера: 108MP vs 50MP
  • Легче: 166г vs 190г

  • Лучше портативность (92/100 vs 72/100)
Чем Samsung Galaxy S26+ лучше?
  • Выше AnTuTu: 3161830 vs 567996
  • Лучше Geekbench Single: 2900 vs 750
  • Лучше Geekbench Multi: 9200 vs 2020
  • Больше батарея: 4900 vs 4500 mAh
  • Быстрее зарядка: 45W vs 35W
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (91/100 vs 44/100)
  • Лучше камера (40/100 vs 31/100)
  • Дольше автономность (54/100 vs 36/100)
  • Лучше экран (89/100 vs 68/100)
Вердикт сравнения

В сравнении Honor 200 Lite vs Samsung Galaxy S26+, Samsung Galaxy S26+ набирает на 25 баллов больше (70/100 против 45/100). По категории «производительность» лидирует Samsung Galaxy S26+ (91/100 vs 44/100). По категории «батарея» лидирует Samsung Galaxy S26+ (54/100 vs 36/100). По категории «производительность» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Honor 200 Lite (91/100 vs 44/100). По категории «экран» Samsung Galaxy S26+ заметно опережает Honor 200 Lite (89/100 vs 68/100). По категории «камера» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (40/100 vs 31/100). По категории «батарея» Samsung Galaxy S26+ заметно опережает Honor 200 Lite (54/100 vs 36/100). По категории «портативность» Honor 200 Lite заметно опережает Samsung Galaxy S26+ (92/100 vs 72/100).

Honor 200 Lite: Honor 200 Lite лучше подойдёт для повседневного использования.
Samsung Galaxy S26+: Samsung Galaxy S26+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.
Сравнение характеристик
Характеристика Honor 200 Lite Samsung Galaxy S26+
Процессор MediaTek Dimensity 6080 Samsung Exynos 2600
AnTuTu 567996 3161830
Geekbench Single 750 2900
Geekbench Multi 2020 9200
Экран 6.7" AMOLED 6.7" Dynamic AMOLED 2X
Разрешение 1080x2412 3120x1440
Частота экрана 90 Hz 120 Hz
Батарея 4500 mAh 4900 mAh
Зарядка 35W 45W
Беспроводная зарядка 0W 15W
DXOMark (камера) 86
Основная камера 108 MP 50 MP
Ультраширик 5 MP 12 MP
Телефото 0 MP 10 MP
Фронтальная камера 50 MP 12 MP
ОЗУ 8GB / 12GB 12GB
Накопитель 256GB 256GB / 512GB
ОС Android 14, MagicOS 8 Android 16 / One UI 8.5
Яркость (пик) 2600 нит
NFC есть есть
Защита IP68
Габариты 161.1×74.6×6.8 мм 158.4×75.8×7.3 мм
Вес 166 г 190 г
Цена на старте $999
Сравнение камер
Honor 200 Lite
  • Основная: 108MP f/f/1.8
  • Ультраширик: 5MP
  • Фронтальная: 50MP
31
камера
Samsung Galaxy S26+
  • Основная: 50MP f/f/1.8
  • Ультраширик: 12MP
  • Телефото: 10MP
  • Фронтальная: 12MP
40
камера
Сравнение экранов
Honor 200 Lite
  • 6.7" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2412
  • Частота: 90 Hz
68
экран
Samsung Galaxy S26+
  • 6.7" Dynamic AMOLED 2X
  • Разрешение: 3120x1440
  • Частота: 120 Hz
89
экран
Батарея и зарядка
Honor 200 Lite
  • 4500 мАч
  • Проводная: 35W
  • Нет беспроводной зарядки
36
батарея
Samsung Galaxy S26+
  • 4900 мАч
  • Проводная: 45W
  • Беспроводная: 15W
54
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor 200 Lite и Samsung Galaxy S26+, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor 200 Lite MediaTek Dimensity 6080
45/100
567996 AnTuTu
Samsung Galaxy S26+ Samsung Exynos 2600
70/100 +82.0%
3161830 AnTuTu

Samsung Galaxy S26+ опережает Honor 200 Lite на 82.0% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Honor 200 Lite
Цена неизвестна
Samsung Galaxy S26+
$999
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Honor 200 Lite (91/100 vs 44/100).

экран

По категории «экран» Samsung Galaxy S26+ заметно опережает Honor 200 Lite (89/100 vs 68/100).

камера

По категории «камера» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (40/100 vs 31/100).

батарея

По категории «батарея» Samsung Galaxy S26+ заметно опережает Honor 200 Lite (54/100 vs 36/100).

портативность

По категории «портативность» Honor 200 Lite заметно опережает Samsung Galaxy S26+ (92/100 vs 72/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Honor 200 Lite или Samsung Galaxy S26+?

Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Honor 200 Lite с разницей в 25 баллов (70/100 vs 45/100).

Какой рейтинг у Honor 200 Lite и Samsung Galaxy S26+?

Honor 200 Lite имеет рейтинг MobileRank 45/100, Samsung Galaxy S26+ — 70/100.

Какая камера лучше: Honor 200 Lite или Samsung Galaxy S26+?

По оценке камеры лидирует Samsung Galaxy S26+ (40/100 vs 31/100).

Что мощнее: Honor 200 Lite или Samsung Galaxy S26+?

По производительности лидирует Samsung Galaxy S26+ (91/100 vs 44/100).

Стоит ли выбирать Honor 200 Lite вместо Samsung Galaxy S26+?

Honor 200 Lite лучше подойдёт для повседневного использования. Samsung Galaxy S26+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.