Honor 200 Lite vs OnePlus 13

Honor 200 Lite (2024) работает на процессоре MediaTek Dimensity 6080, а OnePlus 13 (2025) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite. По совокупному рейтингу MobileRank впереди OnePlus 13 — 84/100 против 45/100 (разница 39 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у OnePlus 13 (6000 мА·ч против 4500); основная камера 108 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее OnePlus 13 (3 145 582 против 573 460); Honor 200 Lite заметно легче (166 г против 213 г).

OnePlus 13 значительно превосходит Honor 200 Lite с разницей в 39 баллов (84/100 vs 45/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Honor 200 Lite

Производительность 44
Экран 68
Камера 31
Батарея 36
Портативность 92
Цена/Качество —

OnePlus 13

Производительность 92
Экран 89
Камера 78
Батарея 83
Портативность 46
Цена/Качество 80

Чем Honor 200 Lite лучше?

  • Лучше основная камера: 108MP vs 50MP
  • Легче: 166г vs 213г

  • Лучше портативность (92/100 vs 46/100)

Чем OnePlus 13 лучше?

  • Выше AnTuTu: 3145582 vs 573460
  • Лучше Geekbench Single: 3050 vs 750
  • Лучше Geekbench Multi: 9700 vs 2020
  • Больше батарея: 6000 vs 4500 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 35W
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (92/100 vs 44/100)
  • Лучше камера (78/100 vs 31/100)
  • Дольше автономность (83/100 vs 36/100)
  • Лучше экран (89/100 vs 68/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Honor 200 Lite vs OnePlus 13, OnePlus 13 набирает на 39 баллов больше (84/100 против 45/100). По категории «производительность» лидирует OnePlus 13 (92/100 vs 44/100). По категории «камера» лидирует OnePlus 13 (78/100 vs 31/100). По категории «батарея» лидирует OnePlus 13 (83/100 vs 36/100). По категории «производительность» OnePlus 13 значительно превосходит Honor 200 Lite (92/100 vs 44/100). По категории «экран» OnePlus 13 заметно опережает Honor 200 Lite (89/100 vs 68/100). По категории «камера» OnePlus 13 значительно превосходит Honor 200 Lite (78/100 vs 31/100). По категории «батарея» OnePlus 13 значительно превосходит Honor 200 Lite (83/100 vs 36/100). По категории «портативность» Honor 200 Lite значительно превосходит OnePlus 13 (92/100 vs 46/100).

OnePlus 13: OnePlus 13 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Honor 200 Lite OnePlus 13
Процессор MediaTek Dimensity 6080 Qualcomm Snapdragon 8 Elite
AnTuTu 573460 3145582
Geekbench Single 750 3050
Geekbench Multi 2020 9700
Экран 6.7" AMOLED 6.8" LTPO AMOLED
Разрешение 1080x2412 3168x1440
Частота экрана 90 Hz 120 Hz
Батарея 4500 mAh 6000 mAh
Зарядка 35W 100W
Беспроводная зарядка 0W 50W
DXOMark (камера) 86 —
Основная камера 108 MP 50 MP
Ультраширик 5 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 50 MP 32 MP
ОЗУ 8GB / 12GB 12GB / 16GB / 24GB
Накопитель 256GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 14, MagicOS 8 Android 15 / OxygenOS 15
Яркость (пик) — 4500 нит
NFC есть есть
Защита — IP69
Габариты 161.1×74.6×6.8 мм 162.9×76.5×8.5 мм
Вес 166 г 213 г
Цена на старте — $899

Сравнение камер

Honor 200 Lite

  • Основная: 108MP f/1.8
  • Ультраширик: 5MP
  • Фронтальная: 50MP
31
камера

OnePlus 13

  • Основная: 50MP f/1.6
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
78
камера

Сравнение экранов

Honor 200 Lite

  • 6.7" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2412
  • Частота: 90 Hz
68
экран

OnePlus 13

  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 3168x1440
  • Частота: 120 Hz
89
экран

Батарея и зарядка

Honor 200 Lite

  • 4500 мАч
  • Проводная: 35W
  • Нет беспроводной зарядки
36
батарея

OnePlus 13

  • 6000 мАч
  • Тест NanoReview: веб-сёрфинг 13:42 ч, общая 31:17 ч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
83
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor 200 Lite и OnePlus 13, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor 200 Lite MediaTek Dimensity 6080
45/100
573460 AnTuTu
OnePlus 13 Qualcomm Snapdragon 8 Elite
84/100 +81.8%
3145582 AnTuTu

OnePlus 13 опережает Honor 200 Lite на 81.8% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Honor 200 Lite

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» OnePlus 13 значительно превосходит Honor 200 Lite (92/100 vs 44/100).

экран

По категории «экран» OnePlus 13 заметно опережает Honor 200 Lite (89/100 vs 68/100).

камера

По категории «камера» OnePlus 13 значительно превосходит Honor 200 Lite (78/100 vs 31/100).

батарея

По категории «батарея» OnePlus 13 значительно превосходит Honor 200 Lite (83/100 vs 36/100).

портативность

По категории «портативность» Honor 200 Lite значительно превосходит OnePlus 13 (92/100 vs 46/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Honor 200 Lite или OnePlus 13?

OnePlus 13 значительно превосходит Honor 200 Lite с разницей в 39 баллов (84/100 vs 45/100).

Какой рейтинг у Honor 200 Lite и OnePlus 13?

Honor 200 Lite имеет рейтинг MobileRank 45/100, OnePlus 13 — 84/100.

Какая камера лучше: Honor 200 Lite или OnePlus 13?

По оценке камеры лидирует OnePlus 13 (78/100 vs 31/100).

Что мощнее: Honor 200 Lite или OnePlus 13?

По производительности лидирует OnePlus 13 (92/100 vs 44/100).

Стоит ли выбирать Honor 200 Lite вместо OnePlus 13?

OnePlus 13 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.