Honor 20 vs Honor GT 2 Pro

Honor 20 (2019) работает на процессоре HiSilicon Kirin 980, а Honor GT 2 Pro (2026) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Honor GT 2 Pro — 91/100 против 45/100 (разница 46 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Honor GT 2 Pro (8500 мА·ч против 3750); основная камера 48 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Honor GT 2 Pro (3 950 082 против 736 755).

Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 с разницей в 46 баллов (91/100 vs 45/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Honor 20

Производительность 52
Экран 58
Камера 42
Батарея 16
Портативность 75
Цена/Качество —

Honor GT 2 Pro

Производительность 98
Экран 94
Камера 81
Батарея 88
Портативность —
Цена/Качество —

Чем Honor 20 лучше?


  • Общий рейтинг 45/100

Чем Honor GT 2 Pro лучше?

  • Выше AnTuTu: 3950082 vs 736755
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 928
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 2875
  • Больше батарея: 8500 vs 3750 mAh
  • Быстрее зарядка: 90W vs 5W
  • Лучше основная камера: 50MP vs 48MP

  • Выше производительность (98/100 vs 52/100)
  • Лучше камера (81/100 vs 42/100)
  • Дольше автономность (88/100 vs 16/100)
  • Лучше экран (94/100 vs 58/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Honor 20 vs Honor GT 2 Pro, Honor GT 2 Pro набирает на 46 баллов больше (91/100 против 45/100). По категории «производительность» лидирует Honor GT 2 Pro (98/100 vs 52/100). По категории «камера» лидирует Honor GT 2 Pro (81/100 vs 42/100). По категории «батарея» лидирует Honor GT 2 Pro (88/100 vs 16/100). По категории «производительность» Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 (98/100 vs 52/100). По категории «экран» Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 (94/100 vs 58/100). По категории «камера» Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 (81/100 vs 42/100). По категории «батарея» Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 (88/100 vs 16/100).

Honor GT 2 Pro: Honor GT 2 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.

Сравнение характеристик

Характеристика Honor 20 Honor GT 2 Pro
Процессор HiSilicon Kirin 980 Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
AnTuTu 736755 3950082
Geekbench Single 928 3639
Geekbench Multi 2875 11047
Экран 6.3" IPS LCD 6.8" LTPO AMOLED
Разрешение 1080x2340 1224x2800
Частота экрана — 144 Hz
Батарея 3750 mAh 8500 mAh
Зарядка 5W 90W
Основная камера 48 MP 50 MP
Ультраширик 16 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 32 MP 50 MP
ОЗУ 6GB 12GB / 16GB
Накопитель 128GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 9.0 (Pie); Magic 2.1 Android 16
Яркость (пик) — 6000 нит
NFC есть есть
Габариты 154.3×74.0×7.9 мм —
Вес 174 г —
Цена на старте — —

Сравнение камер

Honor 20

  • Основная: 48MP f/1.8
  • Ультраширик: 16MP
  • Фронтальная: 32MP
42
камера

Honor GT 2 Pro

  • Основная: 50MP
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 50MP
81
камера

Сравнение экранов

Honor 20

  • 6.3" IPS LCD
  • Разрешение: 1080x2340
  • Частота: —
58
экран

Honor GT 2 Pro

  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1224x2800
  • Частота: 144 Hz
94
экран

Батарея и зарядка

Honor 20

  • 3750 мАч
  • Проводная: 5W
  • Нет беспроводной зарядки
16
батарея

Honor GT 2 Pro

  • 8500 мАч
  • Проводная: 90W
  • Беспроводная зарядка: нет данных
88
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor 20 и Honor GT 2 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor 20 HiSilicon Kirin 980
45/100
736755 AnTuTu
Honor GT 2 Pro Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
91/100 +81.3%
3950082 AnTuTu

Honor GT 2 Pro опережает Honor 20 на 81.3% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 (98/100 vs 52/100).

экран

По категории «экран» Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 (94/100 vs 58/100).

камера

По категории «камера» Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 (81/100 vs 42/100).

батарея

По категории «батарея» Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 (88/100 vs 16/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Honor 20 или Honor GT 2 Pro?

Honor GT 2 Pro значительно превосходит Honor 20 с разницей в 46 баллов (91/100 vs 45/100).

Какой рейтинг у Honor 20 и Honor GT 2 Pro?

Honor 20 имеет рейтинг MobileRank 45/100, Honor GT 2 Pro — 91/100.

Какая камера лучше: Honor 20 или Honor GT 2 Pro?

По оценке камеры лидирует Honor GT 2 Pro (81/100 vs 42/100).

Что мощнее: Honor 20 или Honor GT 2 Pro?

По производительности лидирует Honor GT 2 Pro (98/100 vs 52/100).

Стоит ли выбирать Honor 20 вместо Honor GT 2 Pro?

Honor GT 2 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.