Fairphone 6+ vs ZTE Axon 60 Ultra
Fairphone 6+ (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4, а ZTE Axon 60 Ultra (2024) — на Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. По совокупному рейтингу MobileRank впереди ZTE Axon 60 Ultra — 73/100 против 53/100 (разница 20 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у ZTE Axon 60 Ultra (6000 мА·ч против 4415); в AnTuTu быстрее ZTE Axon 60 Ultra (1 757 044 против 1 101 953).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Fairphone 6+
ZTE Axon 60 Ultra
Чем Fairphone 6+ лучше?
- Лучше портативность (47/100 vs 30/100)
Чем ZTE Axon 60 Ultra лучше?
- Выше AnTuTu: 1757044 vs 1101953
- Лучше Geekbench Single: 2004 vs 1223
- Лучше Geekbench Multi: 5311 vs 3168
- Больше батарея: 6000 vs 4415 mAh
- Быстрее зарядка: 80W vs 30W
- Выше производительность (76/100 vs 61/100)
- Лучше камера (78/100 vs 42/100)
- Дольше автономность (63/100 vs 33/100)
- Лучше экран (84/100 vs 82/100)
Вердикт сравнения
В сравнении Fairphone 6+ vs ZTE Axon 60 Ultra, ZTE Axon 60 Ultra набирает на 20 баллов больше (73/100 против 53/100). По категории «производительность» лидирует ZTE Axon 60 Ultra (76/100 vs 61/100). По категории «камера» лидирует ZTE Axon 60 Ultra (78/100 vs 42/100). По категории «батарея» лидирует ZTE Axon 60 Ultra (63/100 vs 33/100). По категории «производительность» ZTE Axon 60 Ultra заметно опережает Fairphone 6+ (76/100 vs 61/100). По категории «экран» ZTE Axon 60 Ultra и Fairphone 6+ практически равны (84/100 vs 82/100). По категории «камера» ZTE Axon 60 Ultra значительно превосходит Fairphone 6+ (78/100 vs 42/100). По категории «батарея» ZTE Axon 60 Ultra значительно превосходит Fairphone 6+ (63/100 vs 33/100). По категории «портативность» Fairphone 6+ заметно опережает ZTE Axon 60 Ultra (47/100 vs 30/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Fairphone 6+ | ZTE Axon 60 Ultra | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 | |
| AnTuTu | 1101953 | 1757044 | |
| Geekbench Single | 1223 | 2004 | |
| Geekbench Multi | 3168 | 5311 | |
| Экран | 6.3" LTPO OLED | 6.8" AMOLED | |
| Разрешение | 1116x2484 | 1260x2800 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 4415 mAh | 6000 mAh | |
| Зарядка | 30W | 80W | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 13 MP | 50 MP | |
| Телефото | 0 MP | 50 MP | |
| Фронтальная камера | 32 MP | 32 MP | |
| ОЗУ | 12GB | 12GB | |
| Накопитель | 256GB | 256GB / 512GB | |
| ОС | Android 16 | Android 14 | |
| Яркость (пик) | 1400 нит | — | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | — | IP68 | |
| Габариты | 156.6×73.3×9.6 мм | 163.6×76.0×9.1 мм | |
| Вес | 193 г | — | |
| Цена на старте | — | $700 |
Сравнение камер
Fairphone 6+
- Основная: 50MP
- Ультраширик: 13MP
- Фронтальная: 32MP
ZTE Axon 60 Ultra
- Основная: 50MP
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 32MP
Сравнение экранов
Fairphone 6+
- 6.3" LTPO OLED
- Разрешение: 1116x2484
- Частота: 120 Hz
ZTE Axon 60 Ultra
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1260x2800
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
Fairphone 6+
- 4415 мАч
- Проводная: 30W
- Нет беспроводной зарядки
ZTE Axon 60 Ultra
- 6000 мАч
- Проводная: 80W
- Нет беспроводной зарядки
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Fairphone 6+ и ZTE Axon 60 Ultra, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
ZTE Axon 60 Ultra опережает Fairphone 6+ на 37.3% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Fairphone 6+
Цена неизвестнаПодробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» ZTE Axon 60 Ultra заметно опережает Fairphone 6+ (76/100 vs 61/100).
экран
По категории «экран» ZTE Axon 60 Ultra и Fairphone 6+ практически равны (84/100 vs 82/100).
камера
По категории «камера» ZTE Axon 60 Ultra значительно превосходит Fairphone 6+ (78/100 vs 42/100).
батарея
По категории «батарея» ZTE Axon 60 Ultra значительно превосходит Fairphone 6+ (63/100 vs 33/100).
портативность
По категории «портативность» Fairphone 6+ заметно опережает ZTE Axon 60 Ultra (47/100 vs 30/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Fairphone 6+ или ZTE Axon 60 Ultra?
ZTE Axon 60 Ultra значительно превосходит Fairphone 6+ с разницей в 20 баллов (73/100 vs 53/100).
Какой рейтинг у Fairphone 6+ и ZTE Axon 60 Ultra?
Fairphone 6+ имеет рейтинг MobileRank 53/100, ZTE Axon 60 Ultra — 73/100.
Какая камера лучше: Fairphone 6+ или ZTE Axon 60 Ultra?
По оценке камеры лидирует ZTE Axon 60 Ultra (78/100 vs 42/100).
Что мощнее: Fairphone 6+ или ZTE Axon 60 Ultra?
По производительности лидирует ZTE Axon 60 Ultra (76/100 vs 61/100).
Стоит ли выбирать Fairphone 6+ вместо ZTE Axon 60 Ultra?
Fairphone 6+ лучше подойдёт для активных пользователей. ZTE Axon 60 Ultra лучше подойдёт для активных пользователей.