ASUS ROG Phone 7 vs Nubia Red Magic 9S Pro
ASUS ROG Phone 7 (2023) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, а Nubia Red Magic 9S Pro (2024) — на Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Nubia Red Magic 9S Pro — 69/100 против 65/100 (разница 4 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Nubia Red Magic 9S Pro (6500 мА·ч против 6000); в AnTuTu быстрее Nubia Red Magic 9S Pro (2 554 897 против 1 828 576); Nubia Red Magic 9S Pro тоньше (8.9 мм против 10.3 мм).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
ASUS ROG Phone 7
Nubia Red Magic 9S Pro
Чем ASUS ROG Phone 7 лучше?
- Выше частота экрана: 165Hz vs 120Hz
- Лучше экран (89/100 vs 80/100)
Чем Nubia Red Magic 9S Pro лучше?
- Выше AnTuTu: 2554897 vs 1828576
- Лучше Geekbench Single: 2203 vs 2004
- Лучше Geekbench Multi: 6511 vs 5311
- Больше батарея: 6500 vs 6000 mAh
- Быстрее зарядка: 80W vs 65W
- Легче: 229г vs 239г
- Выше производительность (83/100 vs 76/100)
- Лучше камера (52/100 vs 48/100)
- Дольше автономность (66/100 vs 60/100)
- Лучше портативность (32/100 vs 20/100)
Вердикт сравнения
В сравнении ASUS ROG Phone 7 vs Nubia Red Magic 9S Pro, Nubia Red Magic 9S Pro набирает на 4 баллов больше (69/100 против 65/100). По категории «производительность» Nubia Red Magic 9S Pro немного лучше (83/100 vs 76/100). По категории «экран» ASUS ROG Phone 7 немного лучше (89/100 vs 80/100). По категории «камера» Nubia Red Magic 9S Pro и ASUS ROG Phone 7 практически равны (52/100 vs 48/100). По категории «батарея» Nubia Red Magic 9S Pro немного лучше (66/100 vs 60/100). По категории «портативность» Nubia Red Magic 9S Pro немного лучше (32/100 vs 20/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | ASUS ROG Phone 7 | Nubia Red Magic 9S Pro | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 | |
| AnTuTu | 1828576 | 2554897 | |
| Geekbench Single | 2004 | 2203 | |
| Geekbench Multi | 5311 | 6511 | |
| Экран | 6.8" AMOLED | 6.8" AMOLED | |
| Разрешение | 2448x1080 | 1116x2480 | |
| Частота экрана | 165 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 6000 mAh | 6500 mAh | |
| Зарядка | 65W | 80W | |
| DXOMark (камера) | 108 | — | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 13 MP | 50 MP | |
| Фронтальная камера | 32 MP | 16 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 12GB / 16GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 256GB / 512GB | |
| ОС | Android 13 / ROG UI | Android 14, Redmagic OS 9.5 | |
| Яркость (пик) | 1500 нит | 1600 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP54 | — | |
| Габариты | 173.0×77.0×10.3 мм | 164.0×76.4×8.9 мм | |
| Вес | 239 г | 229 г | |
| Цена на старте | $999 | — |
Сравнение камер
ASUS ROG Phone 7
- Основная: 50MP f/1.9
- Ультраширик: 13MP
- Фронтальная: 32MP
Nubia Red Magic 9S Pro
- Основная: 50MP
- Ультраширик: 50MP
- Фронтальная: 16MP
Сравнение экранов
ASUS ROG Phone 7
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 2448x1080
- Частота: 165 Hz
Nubia Red Magic 9S Pro
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1116x2480
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
ASUS ROG Phone 7
- 6000 мАч
- Проводная: 65W
- Нет беспроводной зарядки
Nubia Red Magic 9S Pro
- 6500 мАч
- Проводная: 80W
- Нет беспроводной зарядки
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили ASUS ROG Phone 7 и Nubia Red Magic 9S Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Nubia Red Magic 9S Pro опережает ASUS ROG Phone 7 на 28.4% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Nubia Red Magic 9S Pro
Цена неизвестнаПодробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Nubia Red Magic 9S Pro немного лучше (83/100 vs 76/100).
экран
По категории «экран» ASUS ROG Phone 7 немного лучше (89/100 vs 80/100).
камера
По категории «камера» Nubia Red Magic 9S Pro и ASUS ROG Phone 7 практически равны (52/100 vs 48/100).
батарея
По категории «батарея» Nubia Red Magic 9S Pro немного лучше (66/100 vs 60/100).
портативность
По категории «портативность» Nubia Red Magic 9S Pro немного лучше (32/100 vs 20/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: ASUS ROG Phone 7 или Nubia Red Magic 9S Pro?
Nubia Red Magic 9S Pro немного опережает ASUS ROG Phone 7 — разница всего 4 баллов, оба устройства близки по уровню.
Какой рейтинг у ASUS ROG Phone 7 и Nubia Red Magic 9S Pro?
ASUS ROG Phone 7 имеет рейтинг MobileRank 65/100, Nubia Red Magic 9S Pro — 69/100.
Что мощнее: ASUS ROG Phone 7 или Nubia Red Magic 9S Pro?
По производительности лидирует Nubia Red Magic 9S Pro (83/100 vs 76/100).
Стоит ли выбирать ASUS ROG Phone 7 вместо Nubia Red Magic 9S Pro?
ASUS ROG Phone 7 лучше подойдёт для активных пользователей. Nubia Red Magic 9S Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.