ASUS Asus ROG Phone 8 vs Honor X50 Pro

ASUS Asus ROG Phone 8 (2024) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, а Honor X50 Pro (2023) — на Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. По совокупному рейтингу MobileRank впереди ASUS Asus ROG Phone 8 — 71/100 против 61/100 (разница 10 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Honor X50 Pro (5800 мА·ч против 5500); основная камера 50 Мп против 108 Мп; в AnTuTu быстрее ASUS Asus ROG Phone 8 (2 342 433 против 1 425 446); Honor X50 Pro заметно легче (192 г против 225 г).

ASUS Asus ROG Phone 8 заметно лучше Honor X50 Pro — разница составляет 10 баллов в общем рейтинге.
Сравнение профилей
Оценки по категориям
ASUS Asus ROG Phone 8
Производительность 83
Экран 89
Камера 56
Батарея 66
Портативность 34
Цена/Качество
Honor X50 Pro
Производительность 71
Экран 82
Камера 39
Батарея 52
Портативность 64
Цена/Качество
Чем ASUS Asus ROG Phone 8 лучше?
  • Выше AnTuTu: 2342433 vs 1425446
  • Лучше Geekbench Single: 2205 vs 1761
  • Лучше Geekbench Multi: 7192 vs 4688
  • Быстрее зарядка: 65W vs 35W
  • Выше частота экрана: 165Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (83/100 vs 71/100)
  • Лучше камера (56/100 vs 39/100)
  • Дольше автономность (66/100 vs 52/100)
  • Лучше экран (89/100 vs 82/100)
Чем Honor X50 Pro лучше?
  • Больше батарея: 5800 vs 5500 mAh
  • Лучше основная камера: 108MP vs 50MP
  • Легче: 192г vs 225г

  • Лучше портативность (64/100 vs 34/100)
Вердикт сравнения

В сравнении ASUS Asus ROG Phone 8 vs Honor X50 Pro, ASUS Asus ROG Phone 8 набирает на 10 баллов больше (71/100 против 61/100). По категории «производительность» лидирует ASUS Asus ROG Phone 8 (83/100 vs 71/100). По категории «камера» лидирует ASUS Asus ROG Phone 8 (56/100 vs 39/100). По категории «батарея» лидирует ASUS Asus ROG Phone 8 (66/100 vs 52/100). По категории «производительность» ASUS Asus ROG Phone 8 немного лучше (83/100 vs 71/100). По категории «экран» ASUS Asus ROG Phone 8 немного лучше (89/100 vs 82/100). По категории «камера» ASUS Asus ROG Phone 8 заметно опережает Honor X50 Pro (56/100 vs 39/100). По категории «батарея» ASUS Asus ROG Phone 8 немного лучше (66/100 vs 52/100). По категории «портативность» Honor X50 Pro значительно превосходит ASUS Asus ROG Phone 8 (64/100 vs 34/100).

ASUS Asus ROG Phone 8: ASUS Asus ROG Phone 8 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.
Honor X50 Pro: Honor X50 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.
Сравнение характеристик
Характеристика ASUS Asus ROG Phone 8 Honor X50 Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
AnTuTu 2342433 1425446
Geekbench Single 2205 1761
Geekbench Multi 7192 4688
Экран 6.8" LTPO AMOLED 6.8" AMOLED
Разрешение 1080x2400 1220x2652
Частота экрана 165 Hz 120 Hz
Батарея 5500 mAh 5800 mAh
Зарядка 65W 35W
Беспроводная зарядка 15W 0W
Основная камера 50 MP 108 MP
Ультраширик 13 MP 0 MP
Телефото 32 MP 0 MP
Фронтальная камера 32 MP 8 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 12GB
Накопитель 256GB 256GB
ОС Android 14, up to 2 major Android upgrades Android 14
Яркость (пик) 2500 нит
NFC есть есть
Защита IP68
Габариты 163.8×76.8×8.9 мм 163.6×75.5×8.0 мм
Вес 225 г 192 г
Цена на старте
Сравнение камер
ASUS Asus ROG Phone 8
  • Основная: 50MP f/f/1.9
  • Ультраширик: 13MP
  • Телефото: 32MP
  • Фронтальная: 32MP
56
камера
Honor X50 Pro
  • Основная: 108MP f/f/1.8
  • Фронтальная: 8MP
39
камера
Сравнение экранов
ASUS Asus ROG Phone 8
  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 165 Hz
89
экран
Honor X50 Pro
  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1220x2652
  • Частота: 120 Hz
82
экран
Батарея и зарядка
ASUS Asus ROG Phone 8
  • 5500 мАч
  • Проводная: 65W
  • Беспроводная: 15W
66
батарея
Honor X50 Pro
  • 5800 мАч
  • Проводная: 35W
  • Нет беспроводной зарядки
52
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили ASUS Asus ROG Phone 8 и Honor X50 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

ASUS Asus ROG Phone 8 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
71/100
2342433 AnTuTu
Honor X50 Pro Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
61/100 -64.3%
1425446 AnTuTu

ASUS Asus ROG Phone 8 опережает Honor X50 Pro на 64.3% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» ASUS Asus ROG Phone 8 немного лучше (83/100 vs 71/100).

экран

По категории «экран» ASUS Asus ROG Phone 8 немного лучше (89/100 vs 82/100).

камера

По категории «камера» ASUS Asus ROG Phone 8 заметно опережает Honor X50 Pro (56/100 vs 39/100).

батарея

По категории «батарея» ASUS Asus ROG Phone 8 немного лучше (66/100 vs 52/100).

портативность

По категории «портативность» Honor X50 Pro значительно превосходит ASUS Asus ROG Phone 8 (64/100 vs 34/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: ASUS Asus ROG Phone 8 или Honor X50 Pro?

ASUS Asus ROG Phone 8 заметно лучше Honor X50 Pro — разница составляет 10 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у ASUS Asus ROG Phone 8 и Honor X50 Pro?

ASUS Asus ROG Phone 8 имеет рейтинг MobileRank 71/100, Honor X50 Pro — 61/100.

Какая камера лучше: ASUS Asus ROG Phone 8 или Honor X50 Pro?

По оценке камеры лидирует ASUS Asus ROG Phone 8 (56/100 vs 39/100).

Что мощнее: ASUS Asus ROG Phone 8 или Honor X50 Pro?

По производительности лидирует ASUS Asus ROG Phone 8 (83/100 vs 71/100).

Стоит ли выбирать ASUS Asus ROG Phone 8 вместо Honor X50 Pro?

ASUS Asus ROG Phone 8 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей. Honor X50 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.