Apple iPhone Air 2 vs Vivo iQOO 15T

Apple iPhone Air 2 (2027) работает на процессоре Apple A20 Pro, а Vivo iQOO 15T (2026) — на MediaTek Dimensity 9500. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo iQOO 15T — 82/100 против 81/100 (разница 1 балл). Ключевые отличия: основная камера 48 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo iQOO 15T (4 704 310 против 3 434 654).

Vivo iQOO 15T немного опережает Apple iPhone Air 2 — разница всего 1 баллов, оба устройства близки по уровню.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Apple iPhone Air 2

Производительность 97
Экран 85
Камера 51
Батарея —
Портативность 100
Цена/Качество —

Vivo iQOO 15T

Производительность 97
Экран 99
Камера 65
Батарея 75
Портативность 44
Цена/Качество 86

Чем Apple iPhone Air 2 лучше?

  • Лучше Geekbench Single: 4772 vs 3352
  • Лучше Geekbench Multi: 12989 vs 10402

  • Лучше портативность (100/100 vs 44/100)

Чем Vivo iQOO 15T лучше?

  • Выше AnTuTu: 4704310 vs 3434654
  • Быстрее зарядка: 100W vs 20W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 48MP
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz

  • Лучше камера (65/100 vs 51/100)
  • Лучше экран (99/100 vs 85/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Apple iPhone Air 2 vs Vivo iQOO 15T, Vivo iQOO 15T набирает на 1 баллов больше (82/100 против 81/100). По категории «камера» лидирует Vivo iQOO 15T (65/100 vs 51/100). По категории «производительность» оба устройства на одном уровне — 97/100. По категории «экран» Vivo iQOO 15T немного лучше (99/100 vs 85/100). По категории «камера» Vivo iQOO 15T немного лучше (65/100 vs 51/100). По категории «портативность» Apple iPhone Air 2 значительно превосходит Vivo iQOO 15T (100/100 vs 44/100).

Apple iPhone Air 2: Apple iPhone Air 2 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.
Vivo iQOO 15T: Vivo iQOO 15T лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Apple iPhone Air 2 Vivo iQOO 15T
Процессор Apple A20 Pro MediaTek Dimensity 9500
AnTuTu 3434654 4704310
Geekbench Single 4772 3352
Geekbench Multi 12989 10402
Экран 6.5" LTPO Super Retina XDR OLED 6.8" LTPO AMOLED
Разрешение 1260x2736 1440x3168
Частота экрана 120 Hz 144 Hz
Батарея — 8000 mAh
Зарядка 20W 100W
Основная камера 48 MP 200 MP
Ультраширик 48 MP 50 MP
Фронтальная камера 18 MP 16 MP
ОЗУ 12GB 12GB / 16GB
Накопитель 256GB / 512GB / 1TB 256GB / 512GB / 1TB
ОС iOS 27.x Android 16
Яркость (пик) 3000 нит —
NFC есть есть
Защита IP68 IP68
Габариты 156.2×74.7×5.2 мм —
Вес — 216 г
Цена на старте — $499

Сравнение камер

Apple iPhone Air 2

  • Основная: 48MP f/1.6
  • Ультраширик: 48MP
  • Фронтальная: 18MP
51
камера

Vivo iQOO 15T

  • Основная: 200MP f/1.8
  • Ультраширик: 50MP
  • Фронтальная: 16MP
65
камера

Сравнение экранов

Apple iPhone Air 2

  • 6.5" LTPO Super Retina XDR OLED
  • Разрешение: 1260x2736
  • Частота: 120 Hz
85
экран

Vivo iQOO 15T

  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1440x3168
  • Частота: 144 Hz
99
экран

Батарея и зарядка

Apple iPhone Air 2

  • —
  • Проводная: 20W
  • Беспроводная: есть, мощность неизвестна
—
батарея

Vivo iQOO 15T

  • 8000 мАч
  • Проводная: 100W
  • Нет беспроводной зарядки
75
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Apple iPhone Air 2 и Vivo iQOO 15T, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Apple iPhone Air 2 Apple A20 Pro
81/100
3434654 AnTuTu
Vivo iQOO 15T MediaTek Dimensity 9500
82/100 +27.0%
4704310 AnTuTu

Vivo iQOO 15T опережает Apple iPhone Air 2 на 27.0% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Apple iPhone Air 2

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» оба устройства на одном уровне — 97/100.

экран

По категории «экран» Vivo iQOO 15T немного лучше (99/100 vs 85/100).

камера

По категории «камера» Vivo iQOO 15T немного лучше (65/100 vs 51/100).

портативность

По категории «портативность» Apple iPhone Air 2 значительно превосходит Vivo iQOO 15T (100/100 vs 44/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Apple iPhone Air 2 или Vivo iQOO 15T?

Vivo iQOO 15T немного опережает Apple iPhone Air 2 — разница всего 1 баллов, оба устройства близки по уровню.

Какой рейтинг у Apple iPhone Air 2 и Vivo iQOO 15T?

Apple iPhone Air 2 имеет рейтинг MobileRank 81/100, Vivo iQOO 15T — 82/100.

Какая камера лучше: Apple iPhone Air 2 или Vivo iQOO 15T?

По оценке камеры лидирует Vivo iQOO 15T (65/100 vs 51/100).

Стоит ли выбирать Apple iPhone Air 2 вместо Vivo iQOO 15T?

Apple iPhone Air 2 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей. Vivo iQOO 15T лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.